Перейти к содержанию

Как оформить отказ от операции?


Рекомендуемые сообщения

Мне поставили диагноз «Варикозная болезнь нижних конечностей, стадия декопенсации, Хроническая венозная недостаточность 2 степени». По расписанию бользней должна быть категория В, но как я понял могут предожить сделать операцию. 6.04 иду в военкомат.

Как я могу отказать от операции? Заранее написать заявление?

И какой закон дает возможность отказа?

И что делать если вдруг загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от медицинского вмешательства установлен статьей 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

 

Вот примерно такое заявление нужно распечатать в 5 экземплярах:

------------------------------------------------

 

 

Исх. №1 от ../../2011

Председателю призывной комиссии района ____________:

Адрес - Юридический адрес ПК, обычно совпадает с адресом местной администрации.*

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г. Казани по району _______________ :

Адрес - Юридический адрес военкомата*

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата*

 

от ФИО полностью,

адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ

о наличии заболеваний и отказе от хирургического лечения

 

Сообщаю Вам, что страдаю следующими заболеваниями: варикозная болезнь нижних конечностей (стадия декомпенсации), хроническая венозная недостаточность II степени. Данные диагнозы установлены ...тогда то.... в ...... .

 

В реализацию права на отказ от медицинского вмешательства, установленного статьей 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», от хирургического лечения я отказываюсь.

 

Согласно “Положению о Военно-врачебной экспертизе” (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005) наличие варикозной болезни нижних конечностей (стадия декомпенсации) с хронической венозной недостаточностью II степени предполагает освидетельствование меня по статье 45-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе “В” - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Считать настоящее заявление моим официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения.

4. Руководствуясь статьей 45-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района __________, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения (в копиях):

1. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

2. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

3. Справка от (дата) из (название больницы)

4. Копии листов карты амбулаторного больного из городской поликлиники №...

 

Итого приложений 4 (четыре) на 8 (восьми) листах.

 

 

Дата: _______________ Подпись: ________________________ / ФИО /

 

 

---------------------------------------------------

*Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

 

3 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК.

 

Также, для верности, можешь попробовать зарегистрировать данное заявление в канцелярии (делопроизводстве) ВК. Один экземпляр они должны забрать вместе с приложениями, а на твоем экземпляре должны поставить штамп, входящий номер, дату приема и подпись. Могут не принять, т.к. приложения в копиях. Если не примут ничего страшного, т.к. отправил по почте заказными с уведомлениями. Напиши, если не получится.

 

И жди пока вызовут, думаю раньше окончания отсрочки не будут вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложение про отсрочку - это не тебе, нечаянно скопировал)

 

И что делать если вдруг загребут?
Нужно этого не допускать. Во-первых отправить вот это заявление, во-вторых после обследования акт передавать с заявлением через канцелярию. Если решение ПК не устроит - обжаловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воинкомат нормальный, могут дать что-то подписать сразу, есть ли какая-то упрощенная форма или нужно просто нести на медкомисию это завявление? Чтобы не пролететь и одновременно жизнь себе не усложнять.

 

Когда отправлять заявление? Отправлять все это нужно до прохождения медокомисии? Дело в том что у меня повестка на затрва. Они пока не вкурсе о моем диагнозе. Сейчас я должен принести акт по астеме, которая не подтвердилась.

 

во-вторых после обследования акт передавать с заявлением через канцелярию

Не понял. Когда я в прошлый раз к ним приходил с актом, меня послали к врачам, чтобы они вынесли окончательное решение. Или так: если диагноз в акте меня устраивает, можно пойти к врачам, если нет то нужно только принести его в концелярию вместе с заявлением по вышепривденной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отправлять заявление? Отправлять все это нужно до прохождения медокомисии? Дело в том что у меня повестка на затрва. Они пока не вкурсе о моем диагнозе. Сейчас я должен принести акт по астеме, которая не подтвердилась.
Отправляй сегодня по почте! (как я написал - заказным с уведомлением!) главное чтобы дошло до них... К заявлению приложи КОПИИ меддоков.

 

Завтра с собой возьмешь на медкомиссию 1 экземпляр заявления и показывай там врачу, требуй направления с актом исследования.

 

Желательно сегодня или завтра зайти в ВК и попробовать зарегистрировать это заявление в канцелярии, для верности (КАК, я написал выше).

 

Не понял. Когда я в прошлый раз к ним приходил с актом, меня послали к врачам, чтобы они вынесли окончательное решение. Или так: если диагноз в акте меня устраивает, можно пойти к врачам, если нет то нужно только принести его в концелярию вместе с заявлением по вышепривденной форме?
НАОБОРОТ! Если диагноз устраивает тебя, то он априори не устраивает врачей ВК. Поэтому акты с негодным заболеванием имеют свойство "теряться". Поэтому ЕСЛИ ДИАГНОЗ ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ, то акт нужно передавать через канцелярию с заявлением (с другим), если нет, то можешь просто отдать рвачам (тот акт, который не подтвердил твою негодность просто отдай).

 

Если воинкомат нормальный
Таких в РФ еще нет, к 2020 году обещали построить такой ВК в качестве эксперимента!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать от Вас новостей!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл отсылать письма завтра если завтра же мне нужно идти в воинкомат, или для начала попробовать зарегистрировать в концелярии? И писать ли в этом заявлении всех адресатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И писать ли в этом заявлении всех адресатов?

Да, в шапке, везде все 3 адресата.

имеет ли смысл отсылать письма завтра если завтра же мне нужно идти в воинкомат, или для начала попробовать зарегистрировать в концелярии?
Смысла не очень много, но можно отправить и завтра (особенно если получится в канцелярии). Обязательно жалуйся на болезнь и требуй выдачи акта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акт получил, но сопутствующие напаравление уже не нравится.

Направление: прошу заполнить амб. Решение вопроса об операт. лечен.

Д\з: варикозная болезнь вен н\к.

Это номрально, что про ХВН ни слова? Что доплнительно лучше сказать при обследовании о жалобах и т.д?

 

2. Про завявление

До похода в ВК заявление не отправил не разобрался в адресах, как выяснилось они к тому же еще и переехали.

Возникает вопрос: Если мне дали акт, нужно ли посылать заявление и в какой форме так как там есть пукт «прошу отправить меня на мед. Обследование»? Какая вообще цель отправки, чтобы лишний раз глупых вопросов не задавал? )

Заверить заявление в ВК не смог, все говорять, что этим не занимаются не они и посылают по кругу. Скажите, пожалуйста, кто точно и на каком основании должен принять заявление? Или где об этом можно почитать? Сейчас есть время и с удовольствием попарю ВК.

 

3. Должен ли я ставить свою подпись на листе освидетельсвования? Хирург говорил, что нужно расписать о том что он направил меня на обследование и я должен явиться тогда-то. Но я понял только 50% из написанного им. Может ли это быть какая-то разводка, например о согласии на операцию? И что лучше делать в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акт получил, но сопутствующие напаравление уже не нравится.

Направление: прошу заполнить амб. Решение вопроса об операт. лечен.

Д\з: варикозная болезнь вен н\к.

Это номрально, что про ХВН ни слова? Что доплнительно лучше сказать при обследовании о жалобах и т.д?

Я правильно понял, тебе дали один Акт и одно направление, в котором написано "решить вопрос об операт. лечении"?

 

Вот тема, в которой ситуация похожа на твою, здесь многоуважаемая Татка составила заявление о заполнении Акта в больницу с отказом от лечения. Обязательно приложи копии имеющихся документов, которые подтверждают наличие варикозной болезни нижних конечностей c ХВН II стадии. И в заявлении так и пиши:

 

"...я направлен на дополнительное обследование, так как имею заболевание варикозная болезнь нижних конечностей с хронической венозной недостаточностью II стадии, что подтверждается медицинскими документами."

 

До похода в ВК заявление не отправил не разобрался в адресах, как выяснилось они к тому же еще и переехали.
С адресами желательно разобраться...

 

Возникает вопрос: Если мне дали акт, нужно ли посылать заявление и в какой форме так как там есть пукт «прошу отправить меня на мед. Обследование»? Какая вообще цель отправки, чтобы лишний раз глупых вопросов не задавал? )

Заверить заявление в ВК не смог, все говорять, что этим не занимаются не они и посылают по кругу. Скажите, пожалуйста, кто точно и на каком основании должен принять заявление? Или где об этом можно почитать? Сейчас есть время и с удовольствием попарю ВК.

Ладно, дали акт и фиг с ними, не нужно отправлять ЭТО заявление. Канцелярия обязана принимать входящую корреспонденцию и то что государственные органы обязаны принимать обращения граждан написано в Конституции. Тебе нужно было спросить "где здесь канцелярия" (или найти ее), а там сказать "Примите пожалуйста" и дать 2 экземпляра заявления. Т.к. с копиями они часто не принимают, я сказал "попробуй". Ну ладно, пока это не нужно.

 

Но заполненный акт будет лучше передавать через канцелярию с заявлением, а поэтому канцелярию лучше все-таки найти)

 

3. Должен ли я ставить свою подпись на листе освидетельсвования? Хирург говорил, что нужно расписать о том что он направил меня на обследование и я должен явиться тогда-то. Но я понял только 50% из написанного им. Может ли это быть какая-то разводка, например о согласии на операцию? И что лучше делать в подобных случаях?
Ну когда дают Акт и.с.з. обычно просят расписаться за него. Но в ВК лучше всегда читать, что подписываешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда дают Акт и.с.з. обычно просят расписаться за него. Но в ВК лучше всегда читать, что подписываешь)) - ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, тебе дали один Акт и одно направление, в котором написано "решить вопрос об операт. лечении"?

да именно так.

с заявлением сейчас буду разбираться.

у когда дают Акт и.с.з. обычно просят расписаться за него. Но в ВК лучше всегда читать, что подписываешь))

я и его попросил два раза это прочитать, сам я только 50% из написанного понял. Следующий раз будем с ним разбирать по словам, раз он писать нормально не любит.

Можно ли самому там написать за что я расписываюсь если следующий раз мне решат не объяснять?

 

Хирург говорит, что в этот призыва ВБ получить нереально. Говорит, что обычно дают одну или две отсрочки. Можно ли получить ВБ в этот призыв? А то очень хотелось бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и его попросил два раза это прочитать, сам я только 50% из написанного понял. Следующий раз будем с ним разбирать по словам, раз он писать нормально не любит.
А что там очень много букв?) Я помню у меня было не много...

 

Хирург говорит, что в этот призыва ВБ получить нереально. Говорит, что обычно дают одну или две отсрочки. Можно ли получить ВБ в этот призыв? А то очень хотелось бы))
Ну если учесть то, что план призыва сократили по сравнению с осенним, да и призыв будет подольше, чем осенью, то почему бы и нет?) К тому же это не твои проблемы, а ВК :)

 

В статье 45-в про отсрочку ничего не сказано, а от лечения ты отказываешься, поэтому нужно добиваться освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в больницу отправил. Вчера получил уведомление о вручении.

 

Ходил в приемную к глав. врачу, чтобы поставили печать на моей копии. Секретаря на месте не оказалось, говорил с глав врачом. Он отреагировал очень эмоционально. Зачем вы мне это прислали? Что я с этим буду делать? Забирайте, мне это не нужно.

Я что-то не стал спрашивать поставит он мне печать на мою копию) Насколько это важно? Стоит ли подлавливать момент, когда будет только секретарь?

 

Так же сходил на прием к хирургу. Посмотрел ногу, обследование, говорит, что все кончено хорошо, но только ХВН 1. Мол врач, который делал мне предыдущее заключение, конечно авторитетный, но все же делают ошибки.

Дал бумажку, чтобы я записался к терапевту, чтобы он дал направления на анализы, которые нужно сделать перед тем как положить меня в стационар. Причем талон к терапевту только на 20 число. После чего еще нужно успеть сделать анализы, полежать в стационаре и все это до 29 числа, на которое у меня повестка

Мне почему-то кажется, что в итоге мне напишут ХВН 1. Какие мои следующие действия?

 

Можно ли по результатам дубплексного сканирования точно сказать какая у меня степень? А то хочется быть уверенным в своем диагнозе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все кончено хорошо, но только ХВН 1

это плохо! категория Б-3!

Если в реальности ХВН 1 степени, то это очень не хорошо, но может быть они просто денег хотят.

 

Насколько это важно? Стоит ли подлавливать момент, когда будет только секретарь?

Думаю важно заявление все-таки зарегистрировать у секретаря, т.к. они хотят написать ХВН 1 степени. Теперь уже дело не в отказе от операции... Просто на заказное письмо теоретически они могут сказать, что ты прислал например пустой лист бумаги, а если передашь через канцелярию (или секретаря главного врача) с копиями документов, то они не смогут отрицать, что ты предупредил их о том, что у тебя ХВН 2.

 

Кстати, других заболеваний нету (тянущих на негодность)? Может пока не поздно дописать в заявление, чтобы и их отразили в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сдать акт в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, об этом варианте я догадывался)

Если я его просто отдам, предполагаю, что все будет как сказал хирург, т.е дадут отсрочку. В чем я не заинтересован. Вот и спрашиваю, какие мои действия могут быть?

Читал где-то совет, что нужно передавать акт через концелярию или как-то так, чтобы он ненароком не потерялся. Или слухи о нечистоплотности военкомата преувеличены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с вашим вопросом на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...