Перейти к содержанию

Нужна помощь в сложном вопросе


Vova84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...

Мне через пару месяцев 27 лет. Имел отсрочку до текущего весеннего призыва (отпустили для прохождения стационарного обследования), но ситуация резко изменилась в новый год. Мою жену положили в новый год в больницу, где она и по сей день, в лучшем случае ее выпустят в середине мая (еще месяц до моего 27-летия) у меня на руках 3,5летний ребенок, занимающийся в садике.

Мои родители много работают, да и по состоянию здоровья не в силах сидеть с ребенком, и берут его макс на выходной один не часто.

Родители жены живут у черта нарогах, имеют подсобное хозяйство... Тесть почти всегда в Москве на заработках, теща вся в хозяйстве... Здоровье тоже не очень.. Тоже не до ребенка. Они бы рады, но за всем не углядишь...

 

Ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ не помогла разобраться в ситуации... Поэтому прошу помощи и совета в моих дальнейших действиях... Скоро снова в военкомат, а стационарного обследования я так и не прошел (ребенка как минимум на две недели некуда деть), диагноз не ясен, самочувствие ухудшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что направление на доп. мед. обследование вы получили в период осеннего призыва. Если вы даже не ходили по направлению, то идти туда уже не имеет смысл. То направление уже устарело, и вас не оформят в мед. учреждении.

Поскольку вы еще подлежите призыву, то в отношении вас должно быть проведено мед. освидетельствование в военкомате. При этом вам могут выдать новое направление на обследование. На данные мероприятия вы обязаны явиться по повестке, полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат меня на обследования не направлял. Они дали мне осенью временную негодность до весны по заболеванию, которое является симптоматикой более серьезного заболевания или просто временного растройства. Для этого и нужно стационарное обследование, так как амбулаторно заболевание послужившее причиной моей текушей болезни не смогли установить.

А какие будут советы/коментарии по ситуации, что я с ребенком один сейчас, жена на длителый срок попала в больницу... Вот в данный момент ребенок болеет, и я с ним дома сижу... больше никто не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за первый и за вторрой ответы, но я имел ввиду, ни неявку по повестке, а имею ли я право на отсрочку по данным обстоятельствам, а может и освобождение, ведь через пару месяцев мне 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Считаю, что Вы имеете право на отсрочку в связи с Вашими обстоятельствами. Но такую позицию необходимо будет доказывать (военкомату, прокуратуре, суду). Советую обратиться за помощью к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...