Перейти к содержанию

2-е детей: отсрочка до 3-х лет или насовсем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите! У нас скоро родится второй ребенок. Читала много мнений разных по поводу этой отсрочки, так всё таки отсрочка на 3 года или насовсем до 27 лет?

 

Ещё вопросик отсрочка с 26 недель до рождения дается? И по поводу рождения второго ребенка сразу надо оформлять отсрочку или ждать призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до 27 лет, с её предоставлением каждый призыв(каждые пол-года предоставлять, справку о составе семьи), при наличии условий для отсрочки (2-х детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за справка и где её дают?

Вот не знаю как эти организации называются. Я их всегда домоуправление называл.. Это нужно уточнять, всех тонкостей не знаю.

Если ребенка еще нет но 26 недель есть, ну и более, то данные УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенка еще нет но 26 недель есть, ну и более, то данные УЗИ.

Для предоставления отсрочки гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, в призывную комиссию предоставляются следующие документы: свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о браке; заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен, Подскажите, а в каком законе или вообще где прописано что именно до 27 лет отсрочка дается при рождении второго ребенка, а то ведь в военкомате могут сказать чушь это всё, а вот если им закон предоставить, то всё нормально будет. И по поводу справки о составе семьи, откуда они в ЖЭКе знаю состав моей семьи, они же могут только справку дать о том кто в квартире прописан? Муж у меня прописан рядом, в соседнем доме, у своей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь перечень указанных документов докажет наличие всех необходимых требований.

Речь идет о предоставлении отсрочки до наступления совершеннолетия ребенка.Просто 27 лет наступает ранее.

По данному основанию проблем быть не должно.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Ст.24 Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, очень помогаете, хорошо что есть такой форум, а то ведь многие и не знают своих прав и отсрочек, а в военкомате о них молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...