Перейти к содержанию

помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

3дравствуйте.Помогите мне пожалуйста. В данный момент,я жду комиссации,у меня нашли заболевание:фиброз лёгких и спонтанный пневмомедеастинум. Есть документы подтверждающие то, что я заработал её в армии. Положена ли мне страховка, если да то сколько,и какие документы мне нужно забрать с собой из части.

А вторая проблема,то что я служу с братом,мы двойняшки, имеют ли они право разлучать нас? Меня комиссавать,а его оставить служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. вам необходимо иметь Свидетельство о болезни с заключением ВВК, указывающим на период, в который было получено заболевание. Согласно п.2 ст.5 ФЗ "Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих ... " страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, - 25 окладов каждому выгодоприобретателю. Вас имеют право разлучить, поскольку ст.51 (основания для увольнения с военной службы") для Вашего брата не предусмотрена возможность увольнения в запас в данной ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...