Перейти к содержанию

Вопрос о правомерности направления в больницу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. У меня язва 12п. кишки, найденная ещё в 2009г, и фиксрованная как зарубцевавшаяся два раза в 2010. В конце 2010 впервые проходил мед.комиссию, предоставил все заключения обследований, сделал выписку из мед.карты по направлению военкомата в поликлинике (причем Акта мне так и не дали, а терапевт решил, что я его потерял) и получил в итоге категорию Г, с намеком от терапевта, что придешь весной мы тебя ещё в больницу направим.

 

Несколько дней назад сделал свежее ФГС, в заключении также найдены рубцы и целая масса всего нехорошего. 5 апреля надо идти в военкомат по прошлогодней подписанной повестке. Отчего вопрос: насколько будет правомерно очень вероятное (если конечно сразу Б не влепят вдруг) направление с актом в больницу или формально достаточно акта в поликлинику для подтверждения обследований? Очень не хочется вновь проходить через эту процедуру и конечно страх, что в больнице спец. ничего не найдут. И если придется, как правильно сообщить в больницу о имеющихся результатах обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего вопрос: насколько будет правомерно очень вероятное (если конечно сразу Б не влепят вдруг) направление с актом в больницу или формально достаточно акта в поликлинику для подтверждения обследований? Очень не хочется вновь проходить через эту процедуру и конечно страх, что в больнице спец. ничего не найдут. И если придется, как правильно сообщить в больницу о имеющихся результатах обследований?
Направление в больницу на обследование с Актом исследования состояния здоровья - будет правомерно. А вот направление в прошлый раз без акта - не правомерно. Поэтому в этот раз добивайся Акта.

 

И если придется, как правильно сообщить в больницу о имеющихся результатах обследований?
Желательно перед обследованием в больнице зарегистрировать заявление о заполнении акта исследования. Если не сможешь найти образец, то напиши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Поэтому в этот раз добивайся Акта.

 

Я так понял, что если будут упрямиться, можно написать заявление "о выдаче акта обследования", правда его образец так и не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление "о выдаче акта обследования", правда его образец так и не нашел..
Да... но если не выдадут акт, то можно уже будет писать в прокуратуру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...