Перейти к содержанию

неуставные отношения в армии


Рекомендуемые сообщения

Мой сын служит в приморском крае. Его постоянно избивают старослужащие и вымогают деньги(есть копии переводов). В следствии избиений образовались гематомы на ногах, рассечен лоб. Мы связались с зам-комбригам части, пояснили ситуацию, нас заверили, что ситуация будет рассмотрена. Но через неделю выясняется, что сына запугивают офицеры и не дают ход расследованию, пытаются все скрыть и списать на несчастный случай. Сын находится в госпитале с травмой головы, но диагноз скрывается. В госпитале о факте избиения в военную прокуратуру сообщать не хотят. Есть все основания боятся за его жизнь.

Можем ли мы в данной ситуации перевести сына служить по месту жительства, что нам делать в данной ситуации, какие меры предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIHAOS, и вы просто пишете об этом на форуме???? Едьте срочно туда! Поднимайте на ноги комитет солдатских матерей своего города, Приморского края. Вы очень нужны своему сыну, вы чего ждёте??? Боже, сижу и плачу...Я бы уже там была давно... Знать, что ребёнка бьют, а соответственно унижают, это же ужас!!!! Мамочка, собирайтесь и поезжайте к своему сыночку, пишите сами в прокуратуру, с госпиталя никто не напишет туда. Если бы я жила поближе к части, я помогла бы, чем смогла, но я очень далеко. Не бездействуйте, спасайте свою кровиночку!

Напишите, что вы решили предпринять? Удачи вам и терпения!!!

Ещё есть ветка о взаимопомощи, тут же, на этом сайте. Найдите кого-нибудь с того места, где у вас ребёнок служит. Люди помогают РЕАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо обязательно сообщать об этом в прокуратуру и комитет солдатских матерей ,Попросите кого то или сами зайтите в интернет ,там есть адреса и телефоны всех этих организаций,И только не тените время решайте эти вопросы оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIHAOS, Вам обязательно нужно ехать в часть и на месте разбираться.Зафиксировать все побои,гематомы,раны и т.д.Обратиться в прокуратуру,комитет солдатских матерей.В другую часть вы можете перевести написав заявление,что в армии хотите служить,но только в другой части.Если это поможет,я напишу вам несколько сайтов-htt://pulset.ru/use/fid131u.php?i...3&tupeusel=3890 -это комитет солдатских матерей. Это тоже комитет-htt://www soldiers-mot hers-rus.ru. Ещё фонд "право матери" -htt://mright.hro.org.Извените,что нет телефонов.Но если вы зайдёте на ветку взаимопомощь,там скорее всего есть.Удачи вам.С богом.

http://flines.ru/timelines/672436.jpg

 

 

СФО-Алания г.Моздок 7 в/ч 23511

1.07.11-Армения,Гюмри,102 военная база,в/ч04436,танковый бат.,взвод обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...