Перейти к содержанию

Опять розыск!?!?


dzyryanov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Летом 2010 года уехал заграницу. С учета не снимался, т.к. думал, что вернусь через три месяца. Отсрочка по учебе закончилась еще до моего отъезда, однако повесток военкомат не присылал, пока я был в России. Повестка (одна!!!) пришла уже после моего отбытия. А потом еще и участковый заходил и поинтерисовался, где я!

 

Осенью появилась возможность остаться заграницей как минимум еще на полгода. Зная, что необходимо сняться с учета, я отправил заявление о снятии с учета в связи с пребыванием заграницей более 6 месяцев и миграционную карточку как подтверждение. Отец сходил в военкомат, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И МИГРАЦИОНКУ, поговорил с военкомом, и тот ему сказал, что снять с учета не могут, т.к. необходима личная явка (ну это и понятно!!!). Но сказал, что все нормально, пока живет заграницей! Как приедет, пусть к нам придет.!!!

 

Но еще не успел начаться весенний призыв (три недели назад), опять ЗВОНИЛИ!!!!! из военкомата и просили мне передать, чтобы я зашел к ним. На ответ "Он не в России" положили трубку, а через неделю пришел опять участковый с теми же вопросами!!!!

 

 

Дак что же опять происходит? Что мне можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, второй экземпляр зарегистрированного заявления у Вас на руках? Это является подтверждением Вашего нахождения заграницей и может служить свидетельством того, что Вы не уклоняетесь. Только после возвращения Вам необходимо будет явиться самостоятельно в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, второй экземпляр зарегистрированного заявления у Вас на руках? Это является подтверждением Вашего нахождения заграницей и может служить свидетельством того, что Вы не уклоняетесь. Только после возвращения Вам необходимо будет явиться самостоятельно в военкомат

 

Да, после того, как они начали меня вызванивать ПО ТЕЛЕФОНУ и УГРОЖАТЬ!!!, я стал все справки и заявления регистрировать и вторые копии с входящими номерами, датами и подписями у меня есть.

 

А что сейчас то делать? Снова писать заявление, как мне кажется, нет смысла!!! Оно у них уже есть, да и хватает его на полгода только! Я поступил в университет заграницей и скорее всего домой вернусь только через три года. Они что все это время родителей беспокоить будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте более новые документы о том,что находитесь за границей.В случае давления на родителей,они могут обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...