Перейти к содержанию

Военный билет


Гость Enton

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Извините, если эта тема всплывала не раз, форум читал, но всё прочитать невозможно. В общем ситуация такая. Мне 27 лет (исполнилось в октябре 2006г.). Закончил военно-морскую кафедру, офицер запаса. После окончания университета в 2002г., приехал домой и в военкомате выдали временный военный билет. После уехал в Москву работать. Военкомат в известность не поставил, на учёт в Москве не становился. Сейчас собираюсь ехать на малую Родину. Хочу подать документы на загранпаспорт и пойти в военкомат за военным билетом. То, что мне грозит штраф в 500 рублей я в курсе, то, что возможно будут психологически давить на то, что я долгое время терялся, я к этому готов (кстати, как сильно могут запугивать и что в праве сделать?). Кстати, за практически 5 лет, один раз повестку кинули в почтовый ящик по месту постоянной регистрации. Лично родным не вручали!

Вопросы:

1. нужно ли мне проходить мед.осмотр?

2. сколько времени нужно на получение военного билета?

3. нужен ли мне военный билет вообще?

 

Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, при получении военного билета вас, скорее всего, направят на него.

2. как правило менее 1 месяца (если без волокиты).

3. да, документ воинского учета необходим при устройстве на работу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Для получения загранпаспорта после 27 лет военный билет ненужен.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему военный билет делается так долго? Я ведь могу за один день пройти мед. осмотр. При подаче документов на загранпаспорт военник не нужен... я об этом знал, но тем не менее хотел бы получить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проволочки зачастую допускаются из-за бюрократического аппарата, который царит в настоящее время в минобороны рф вообще и в военных комиссариатах в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...