Перейти к содержанию

Могу ли я потребовать доп. освидетельствования?


Максиматор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне бы очень хотелось услышать ответ на такой вопрос: могу ли я потребовать у призывной комиссии направления на медицинское освидетельствование, даже в том случае, если они сочтут меня достаточно здоровым?

Дело в том, что у меня повышенное давление, поставлен диагноз "Гипертония 1 стадия, АГ-2, риск 2 (наследственность, стрессы)". Однако во всех записях в амбулаторной карте цифры давления в основном 150/90. Я знаю, что этого для получения категории "в" недостаточно. Тем не менее, я уверен, что на самом деле давление у меня выше (дома есть электронный тонометр, который в среднем показывает 160/100 и выше).

Я уверен, что если меня направят на стационарное обследование, то цифры будут достаточные для категории "в".

Итак, подскажите, пожалуйста, могу ли я на основании своего диагноза потребовать направления на дополнительное освидетельствование, даже если врачи сочтут меня вполне годным?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно Вы имеете право на освидетельствование по заявленному заболеванию.Главное,что бы были медицинские документы,подтверждающие наличие этого заболевания.Только в отношении категории "В" очень не уверен.Вероятнее всего в Акте освидетельствования будет стоять диагноз:"Гипертоническая болезнь 1ст.Пограничная.".Тогда будет категория "Б-3" по пункту г) статьи 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич. Но я не совсем понял. Уточните, пожалуйста.

Согласно "Расписания болезней" категория "в" присваивается при цифрах 155/95, не так ли?

Значит, если призывная комиссия направит меня на дополнительное обследование, и там после 10 дней наблюдения среднесуточное давление у меня будет 155/95 и более, мне все же присвоят категорию "в"?

Вообще, я себе представляю это примерно так: я прихожу в военкомат, врачи смотрят на мой диагноз и говорят: "Парень, у тебя слишком маленькие цифры АД, мы присваиваем тебе категорию "б-3". В ответ я прошу направить меня на дополнительное обследование, в результате которого (хотелось бы надеяться) показатели у меня становятся 155/95 или больше, и на повторном освидетельствовании в военкомате мне присваивают категорию "в".

Или же надеяться на категорию "в" вообще не имеет смысла в моем положении? Подскажите, пожалуйста!

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,пока на категорию "В" по статье 43 Вам рассчитывать не стоит.И цифры АД здесь не главное.Главное длительность заболевания и безуспешность лечения по данным амбулаторной карты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич, теперь понятнее.

Тогда еще один вопрос: Значит, я скорее всего пойду служить? Или есть еще надежда получить отсрочку на полгода, год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, если заявите эпизоды обморочных состояний,а лучше,если еще и подтвердите медицинскими документами.То есть обращаетесь в поликлинику и сообщаете о наличии этих эпизодов.Падать перед врачами не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...