Перейти к содержанию

Получение военника в 27 лет


GORR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В военкомате был в 17 лет, признали годным, получил приписное св-во. Жил по месту прописки, не уклонялся, отсрочек не было, повестки не приходили, людей в погонах тоже не было. Я так понял, что про меня забыли. В феврале 2011г мне исполнилось 27 лет.

В связи с этим пошел в военкомат за воен. билетом. После разъяснения моего вопроса, мне ответили, что я - призывник и должен явиться на призывной пункт с паспортом и приписным для, якобы, снятия с учета. Все было в устной форме, без направлений и заявлений, как с моей стороны, так и со стороны военкомата. Следовательно, у меня возникли вопросы:

1. Правомерны ли действия военкомата.

2. Не обязаны ли они сами снимать меня с учета при получении воен. билета?

3. Что мне грозит в данном возрасте и в данном случае, если я приду на призывной пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В военкомате был в 17 лет, признали годным, получил приписное св-во. Жил по месту прописки, не уклонялся, отсрочек не было, повестки не приходили, людей в погонах тоже не было. Я так понял, что про меня забыли. В феврале 2011г мне исполнилось 27 лет.

В связи с этим пошел в военкомат за воен. билетом. После разъяснения моего вопроса, мне ответили, что я - призывник и должен явиться на призывной пункт с паспортом и приписным для, якобы, снятия с учета. Все было в устной форме, без направлений и заявлений, как с моей стороны, так и со стороны военкомата. Следовательно, у меня возникли вопросы:

1. Правомерны ли действия военкомата.

2. Не обязаны ли они сами снимать меня с учета при получении воен. билета?

3. Что мне грозит в данном возрасте и в данном случае, если я приду на призывной пункт?

Здравствуйте!

Вы должны явиться в ВК для прохождения МК, врачи вынесут заключение по категории годности и на заседании ПК решится вопрос о зачислении в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но, есть один момент. ВК и призывной пункт находятся по разным адресам. Я приходил в ВК. Так меня не приняли, ни повестки, ни направления не дали... Устно сказали: Иди и снимайся! А, как же документы? С чего все начинать?

Я то думаю, что с заявления о выдаче ВБ. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но, есть один момент. ВК и призывной пункт находятся по разным адресам. Я приходил в ВК. Так меня не приняли, ни повестки, ни направления не дали... Устно сказали: Иди и снимайся! А, как же документы? С чего все начинать?

Я то думаю, что с заявления о выдаче ВБ. Поправьте, если не прав.

 

Вам не нужно сниматься с ВУ. Напишите заявление прошу зачислить в запас и выдать ВБ в виду достижения 27летнего возраста.

Можно жалобу в Прокуратуру на бездействие должностных лиц ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подайте через делопроизводство военкомата заявление следующего содержания "В связи с достижением не призывного возраста 27 лет прошу выдать мне документ воинского учета военный билет". В заявлении укажите свой номер телефона и ждите звонка, позвонят вызовут. Заявление делайте в двух экземплярах, один в делопроизводство, на втором отметка военкомата о принятии заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Второй раз посетил военкомат. На мое удивление, меня приняли без всяких вопросов и тут же нашли мое дело (зачем же в певый раз меня посылали на призывной пункт до сих пор не понимаю). Оказалось, что в 2002г мне была присвоена кат. "ограничено годен" (в приписном же до сих пор - "годен"). Втечение получаса меня "пытали" где же я был эти 9 лет (живу по прописке, повесток не получал!), потом стали заставлять подписать постановление на штраф, где я должен был написать объяснительную отруки. Причина штрафа - не состоял на учете в ВК с 2002г (сами сняли меня с учета, но как?), устраивался на работу без уведомления ВК, не являлся за получение воен. билета с 2002г. Мотивация явки в ВК, со слов работников военкомата - надпись в приписном: "самостоятельная явка тогда-то". Причем, ни одна причина не была объяснена полностью (должен! и все тут!). Вытекающие вопросы: 1) могут ли при такой категории снять с учета и с какого учета? 2) нужно ли в таком случае платить штраф? 3) что значит самостоятельная явка? (в законе - по повестке) 4) как докажут, что я, вообще, работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ о зачислении Вас в запас был в 2002г.,а ВБ Вы до сих пор не получили,то штраф оплатить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а уплата штрафа связана с получением военнного билета? Другими словами говоря, могу ли я сперва получить военник, а потом оплатить штраф (временно не работаю)?

Должен ли я проходить мед. комиссию (переосвидетельствование) при получении военника, если категорию "ограниченно годен" я получил в 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ Вам выдать обязаны,так как Вы достигли 27 лет.Мед. освидетельствование пройти придется.Вам будет назначена дата получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...