Перейти к содержанию

Ревматоидный артрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня ревматоидный артрит с постоянными обострениями. Причём, поставлен врачами гос. поликлиники, аккредитованной МинОбороны (или как-то так), то есть к ним, если что, направляют на обследование призывников. По всем спискам заболеваний, которые я видел, я - не годен или ограниченно годен.

 

Сейчас я заканчиваю университет, и военкомат меня не беспокоит и не беспокоил уже давно. Уже защитился. В начале марта получу диплом и меня приказом отчислят с университета. Военкомат не знает, что у меня артрит. Я думаю, что после получения диплома меня вызовут. Воен. кафедру, славо богу, бросил, поэтому - не офицер (у офицеров я бы был годен с незначит. ограничениями).

Вопрос в том: стоит ли мне сейчас, пока меня ещё официально не отчислили и не начался призыв, идти самому в военкомат и пытаться получить военный билет? Или лучше подождать пока меня вызовут в марте? Или лучше подождать пока меня вызовут и НЕ ХОДИТЬ в военкомат, не получать повестки, переехать в другое место жительства?

Ещё: может, я поеду работать в США на ближайшие n лет. Пока точно не знаю :(. Загранпаспорт у меня есть. Действителен до 2011 года (как раз мне будет 27). Если поеду, то, вообще, не стоит заморачиваться в военкоматом, когда приеду обратно через 5 лет, если вообще приеду, тогда проблему и решу. Но, хотелось бы, если это не сложно, с военкоматом разобраться сейчас, чтобы не быть чем-то скованным.

Сложно ли с таким диагнозом получить военник?

 

Резюмирую: Идти ли сейчас в военкомат и сложно ли получить военник с таким диагнозом?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!. Посещать военкомат рекомедую по повестке, так как если Вы придёте без неё, с Вами могут вообще отказаться разговаривать.

2. Вопрос по поводу выезда за границу рекомендую выяснить на нашем юридическом форуме.

3. Ревматоидный артрит является достаточным диагнозом и Ваши шансы для освобождления от призыва весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...