Перейти к содержанию

Военник во время учебы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Учусь в ВУЗе, диплом следующим летом (2012 г), действует отсрочка. По состоянию здоровья несовместим с военной службой - ИМТ далеко за 35. Хочу получить как можно быстрее военник, дабы после этого свое здоровье подправить. План действий - набрать ИМТ 40, пройти все освидетельствования, и иметь летом ВБ на руках с красивой записью, что я ничем не обязан ВС РФ.

Вопрос - как бы это все сейчас сделать, отсрочка-то еще действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,для снятия Вас с действующей отсрочки советую обратиться к специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Syborg, согласно п. 7 Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Вместе с тем, Вы можете обратиться с заявлением в адрес призывной комиссии Вашего района о направлении Вас на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию. Не забудьте к заявлению приложить копии медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Вместе с тем, Вы можете обратиться с заявлением в адрес призывной комиссии Вашего района о направлении Вас на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию. Не забудьте к заявлению приложить копии медицинских документов.

Про медосмотр понял, а призывная комиссия-то будет мое дело рассматривать по такому заявлению, или врачи посмотрят, а все остальное после окончания отсрочки? Честно говоря, я думал что отсрочку снимать надо для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся поиском по форуму, нашел пару упоминаний о том, что можно запросить медосвидетельствование в связи с ухудшением здоровья. В законодательстве сходу не нашел ничего про это. Есть где-то такая норма, или все же во время отсрочки нельзя ничего проводить?

Если без этого никак, то от отсрочки можно заявлением отказаться или только в судебном порядке?

Есть вообще непосредственный опыт по таким вопросам? Не может же быть что я один такое задумал :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с 22 статьей ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, согласно этой статье пока у меня действующая отсрочка, мероприятия, связанные с призывом, проводить нельзя, как я понимаю.

Однако, согласно п.9 Постановления 123 "О военно-врачебной экспертизе"

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Следовательно, вроде как по моему заявлению можно провести освидетельствование досрочно. Остается, впрочем, неясно, зачем его проводить, если призывная комиссия выносить решение на его основании сможет только через полтора года (когда оно уже все равно будет недействительно)? Или есть какие-то обходные пути все же?

Повторю просьбу - может кто-то уже опробованной процедурой поделится?

Я обязательно воспользуюсь услугами юристов в случае возникновения проблем, но пока я лишь хочу подготовить план действий.

 

И еще попутный вопрос: в случае, если я не согласен с результатами медосвидетельствования (например решение противоречит РБ), в какой момент мне его оспаривать и успею ли я вообще это сделать? Или в тот же день ПК вынесет решение о призыве и на следующий день с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, главное успеть подать заявление в суд на обжалование до 0:00 часов этого же дня+телеграммы в ОВД и ОВК, уведомление в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочий у медкомисии по направлению на обследования в законе нет.

Напишите заявление об отказе от своего права на отсрочку, при таком ИМТ сначала будет Г, а потом видно будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, благодарю всех за помощь. Отпишусь по мере развития событий, может кому пригодится опыт.

при таком ИМТ сначала будет Г, а потом видно будет
Если на ИМТ 40+ выйду, должны вроде Д сразу дать, или я что-то пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ППВУ поставлено "временно не годен", но это ставили еще когда мне не было 18ти, я не уверен даже что вообще была медкомиссия. Через год, по достижении 18 лет предоставлена отсрочка по обучению, какой там был результат медкомиссии я сейчас не знаю. Помню только что терапевт сказала "С таким весом ты не попадешь на призыв, но надо ложиться в больницу. Чтобы тебя от учебы не отвлекать, получишь пока отсрочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление и просто укажите свой вес и рост.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...