Перейти к содержанию

повестка на 1 июля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 20 лет, учусь в техникуме в Москве, последний год

Недавно военкомат начал присылать мне повестки домой,почтой и на учёбу

Из за угроз со стороны руководства техникума пришлось подписить повестку(может быть я и лохонулся очень сильно). Повестка на 1 июля 2011 "явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом"

В начале года начал поступать в Академию противопожарной службы МЧС, уже всё готово, осталось сдать экзамены, которые у них проходят в середине июля. Академия считается военным подраздилением, так же как и МВД

Теперь не знаю что и делать. Хочется поступить в вуз и служить в мчс,но получается что меня заберут... Грубо говоря, в августе у меня уже будет оффициальная бумага с отсрочкой из академии.

Могу ли я как то откосить от военкомата на время экзаменов?Что можно сделать в таком случае?Грозит ли мне уголовное дело и на сколько это реально?

Я так понимаю что после 15 июля меня забрать не могут?

С удовольствием выслушаю все ваши предложения и рассуждения!

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продержаться 1-15 июля проще простого,самое первое что можно сделать,это обжаловать решение ПК о призыве Вас на службу(если таковое будет),думаю какие нибудь косяки в работе ВК найдутся и поэтому решение можно будет обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам записаться на бесплатную консультацию.Телефоны в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продержаться 1-15 июля проще простого

 

Насколько вероятно что на меня заведут уголовное дело?

Если допустим я отлежу в больнице до 20-х чисел июля что в отношении меня может сделать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы откроете больничный лист с 30 июня и будете находиться на нем до 16 июля, то у прокуратуры не будет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении вас по ст 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте,что больничный лист должен быть настоящим.Большую часть больничных листов ВК проверяет путем подачи соответствующего запроса.

 

Добавлено через 45 секунд

а не может быть такого что меня призовут в армию после 15 июля, когда я принесу им выписку из больницы?

Нет.призыв до 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзамены в академии начинаются с 9 июля, причём мне нужно будет находиться у них на подмосковной базе с проживанием. Может ли это служить причиной неявки в военкомат, если в академии мне выпишут бумагу о том что я сдавал экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача экзаменов не предоставляет отсрочку от призыва на военную службе. После 15 июля Вас отправить служить не могут, так как призыв до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...