Перейти к содержанию

Гипертония.


Dima01_06
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! 1 июня исполняется 18 лет. В данный момент в приписном свидетельстве указано, что временно негоден к в/с по ст. 48 "г" гр.I РБ и ТДТ Постановлением Правительства №123 от 2003 г. Д-з: Артериальная гипертензия I ст.

Сегодня выписался из больницы (попал по экстренным показателям), в эпикризе поставлен диагноз "Эссенциальная гипертония 1 стадии, 3 степени, риск 3. Подлежу ли я призыву в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Как военкомату будет угодно.Захотят по ставят пограничную гипертоническую болезнь 1ст,тогда категория "Б-3" по статье 43.А захотят военный билет дадут.Тут немаловажную роль играет выписка из амбулаторной карты поликлиники с отметками о посещаемости с цифрами зарегистрированного АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кардиолога на учете с 12 лет, наблюдаюсь по поводу артериальной гипертонии.

Еще вопрос, почему везде на сайте и в документах расписания болезней величина цифр давления считается стадией? Насколько мне известно, по цифрам болезнь классифицируется на степени (пограничная, 1, 2, 3), стадии (поражение органов мишеней) и факторы риска (возможные осложнения).

Как объяснил мне врач, мой диагноз обозначает, что давление поднимается от 180/110 и выше, т.е. это 3 степень. 1 стадия у меня, потому что патологий в органах мишенях нет (кроме небольшой гипертрофии ЛЖ), риск 3 означает 20-30% осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, в плане призыва, "философия".Практику я Вам доложил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что немаловажную роль играет выписка из амбулаторной карты. В ней у меня с 12 лет идут постоянные записи с цифрами АД до 190/110, чаще 160-170. Записи все делает кардиолог, назначает постоянный прием препаратов. Также есть выписки из консультаций Института сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева, где стоит диагноз "Эссенциальная гипертония I-II ст." (консультация 2009 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вам волноваться не о чем.Должны присвоить категорию "В" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Опять возвращаюсь к своему вопросу. Сегодня ходил в Останкинский военкомат для прохождения отсрочки по достижении 18 лет. Принес с собой все необходимые мед.документы: справки о госпитализациях и самое главное - амбулаторную карту пациента. Терапевт амбулаторную карту вообще смотреть не стал, а принял во внимание справку о госпитализации 2009 года, где стоит диагноз "артериальная гипертензия 1 ст". Про выписку (которая была выдана в марте этого года) он сказал, что такие диагнозы (эссенциальная гипертония 1 стадии 3 степени, риск 3) он не понимает и не верит ему. Мед сестра в кабинете (молодая девушка) начала мерить давление аппаратом, у которого груша пропускала воздух, и намерила мне 115/80, хотя своим аппаратом утром я намерил 155/90, по моей просьбе мне сам врач перемеривал, но из за неисправности аппарата намерил 140/80. На основании этого поставили мне Б-3, что меня очень разозлило. В кабинете невропатолога, врач хотя бы посмотрел амбулаторную карту, поставили Б-4.

В итоге призывная комиссия признала годным и дала отсрочку по обучению до 2015 года. После этого я пошел в отдел документоведения и написал заявления о несогласии с результатами медецинской комиссии (но перед этим меня долго отговаривали от этого). Прошу совета что делать дальше и комментариев по поводу адекватности моих действий. Заранее спасибо.

И еще один небольшой вопрос. Психиатр увидел на моих руках шрамы, в следствии чего хотел дать направление в больницу на обследование, но мне удалось договориться, чтобы обойтись без этого. Поставил кат. Б-4. Вопрос. Не помешает ли эта статья дальше в жизни, например, при оформлении водительских прав, устройстве на работу и т.д.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-4" Вам очевидно поставили по статье 24.Это вегето-сосудистая дистония.Она Вам ничем не помешает.Психиатрические статьи выставляются только после госпитализации в стационар психиатрического профиля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно обжаловали решение. Вас должны были направить на обследование от военкомата в больницу. если СРЕДНЕСУТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ выше 155/95 - категория В и можно уже требовать не реализации отсрочки, а - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у военкомата есть реестр больниц (подписанный главой субъекта - у нас Собянин) и только туда направят и только оттуда примут заключение. Иногда таких больниц 2-3 иногда одна (куда имеют право направить)..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить еще на один вопрос. Когда лежал в больнице в марте этого года мне делали СМАД, где в результате написали - на фоне антигипертензивной терапии болезнь не выявлена. Данный результат ни на что не повлияет? Антигипертензивная терапия - постоянный прием трех препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно повлиять..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. для получения категории "В" этот результат не повлияет?

Еще по поводу заявления. Сегодня весь день звоню в военкомат, чтобы выяснить результат по своему заявлению, однако мне не желают его говорить, отмазываясь тем, что у них много народу или у то, что у меня уже есть отсрочка по учеба. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...