Перейти к содержанию

Военный билет


Гость dadon

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Скорее всего эти вопросы уже разбирались , но ответа я так и не нашел....

Я закончил институт и военную кафедру 2006 (аттестован в офицерский состав).В том же году поступил в аспирантуру.Придя в военкомат оформлять справку для ОВИР на загранпаспорт я поинтересовался по поводу военного билета.На что получил ответ в грубой форме-"Получишь в 27 лет".По поводу справки сказали, что бы я принес заявление с работы

и объяснения для чего загранпаспорт мне вообще.После чего было добавлено,что это заявление в течении неопределенного срока будет расмотренно комиссаром и принято решение о выдачи справки.Отсюда вытекает два логичных вопроса:

1- Когда же мне всетаки ДОЛЖНЫ выдать военный билет?

2- Необходимао ли мне заявление с работы и имеют ли права мне не дать справку для ОВИРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. его должны вам выдать после окончания вуза и получения звания офицера. тем не менее, вам может быть также выдано временное удостоверение взамен военного билета.

2. не дать справку вам не имеют права. вместе с тем вам необходимо получить выписку из решения военного комиссара о предоставлении вам отсрочки. срок рассмотрения вашего заявления должен составлять не более 30 суток. при его превышении немедленно обращайтесь в вышестоящий военный комиссариат и (или) прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста,возможно ли как-нибудь подействовать на военкомат, в рамках закона конечно, что бы мне выдали хотябы временный военный билет.И как эта процедура осуществляется?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. для этого рекомендую незамедлительно обратиться к военному комиссару субъекта. как правило такие жалобы рассматриваются и разрешаются достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...