Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мой друг детства женится летом, а меня скорее всего заберут в армию, но мне очень хочется попасть к нему на свадьбу!!! Я не против пойти и послужить, но уж очень хочется уважить друга. Как мне поступить? Есть ли какие-нибудь отсрочки? Могу уйти даже в этот призыв, но позже.....пойдёт ли мне кто-нибудь на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять больничный лист на момент отправки, и явиться на следующий день как кончится больничный. А доводы по вопросу свадьбы для ВК не аргумент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мой друг детства женится летом, а меня скорее всего заберут в армию, но мне очень хочется попасть к нему на свадьбу!!! Я не против пойти и послужить, но уж очень хочется уважить друга. Как мне поступить? Есть ли какие-нибудь отсрочки? Могу уйти даже в этот призыв, но позже.....пойдёт ли мне кто-нибудь на встречу?

В вашем случае отсрочки не предусмотрены. Но вы можете оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд, тем самым потянуть время, возможно даже до конца весеннего призыва.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только заявление надо подавать за полгода до начала призыва, т.е. это надо было сделать ещё в сентябре-октябре

Эти сроки можно пропускать,смотрите постановление конституционного суда в отношении Пильникова и Жидкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...