Перейти к содержанию

Подскажите как действовать дальше?


Rayne
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вот какая проблема: в том году у себя в поликлинике по результату фгдс обнаружили язву 12 п.к. с эрозией, деформацией луковицы и т.д., в декабре проходя военкоматовскую медкомиссию предоставил им результат фгдс из своей поликлиники и отправили меня на контрольную фгдс в другую поликлинику (которая известна всему городу (Набережные Челны) как поставщик военкомату больных и инвалидов в ВС РФ), там обследовав мой желудок написали гастрит 2ст. (я не был удивлён ложному диагнозу). Ладно, дали отсрочку до весны. В начале марта из-за рецидива язвы, пошёл к своему врачу, фгдс, диагноз-язва 12п.к. 1смх4мм с множественными деформациями и т.д.! Прихожу в военкомат, показываю, отправляют в свою на контрольную, опять начеркали гастрит!!!!!

Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы я смог зафиксировать свою язву у их лжеврачей? Я имею законное право уже получить военный билет по здоровью, но их хитрыми действиями у меня оказывается всего-лишь гастрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Вашем несогласии с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет,Вы имеете право на Независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вновь здравствуйте! Во вторник по направлению военкомата ещё раз сделал фгдс, в акте терапевт написал: Язвенная болезнь 12 п.к. в фазе обострения, в стадии язвы 0,7х0,4 см с эрозиями 0,2х0,3 см, выраженый бульбит, поверхностный дуоденит, риск гемморогии!!! (кровотечения). В декабре 2011г. уже давали отсрочку на полгода( категория "Г") по этой же болезни (язвенная болезнь 12 п.к.). Теперь мне стоит расчитывать на военный билет или же опять дадут всего-лишь отсрочку на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу данного заболевания, Вы можете проконсультироваться на мед. форуме.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз! Сегодня пошумел в военкомате насчёт того, что не принимают мой акт с язвенной болезнью 12пк в фазе обострения! Главврач так же отказал в содействии, ссылаясь на какой-то Приказ Мин. Обороны №400, что не имеют права выставлять решение по обострившейся язве 12пк! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением в адрес председателя призывной комиссии с просьбой вызвать Вас на заседание призывной комиссии с целью принятия решения согласно п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач замучал меня ссылаясь на этот Приказ минобороны и типа согласно этому приказу врач не имеет права выставлять решение, пока язва не вылечится (не зарубцуется), т.к. у меня она сейчас открыта (обострение). Они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, обязан вынести заключение о годности к военной службе по результатам медицинского обследования в силу п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тупо ссылается на какой-то приказ, мол акт могут только принять с послелечебным заключением фгдс, чтобы язва была не обострена, а была в фазе ремиссии или зарубцована. И только после вылеченной язвы они поставят категорию "В" по 58 ст. Препдполагаю, что и председатель пк тоже самое скажет мне. Можете подсказать мне что это за чудо приказ?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rayne, если есть заполненный акт исследования состояния здоровья в медицинской организации, то призывная комиссия принимает одно из решений предусмотренных п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Кроме того, согласно приложения №32 приказа Минобороны России от 2 октября 2007 г. №400, При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит независимо обострение у меня язвы или нет, всё равно должны были принять и вынести решение годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в диагнозе указано: язвенная болезнь... это категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой продолжается)) Сегодня они придумали новую отмазку. Сказали, что врачи ошиблись, приказ не №400, а №200! Достало всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Акта исследования состояния здоровья должно быть принято решение.

Вы можете добиваться этого в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая Приказ №200, натолкнулся на "Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г., 26 января, 9 ноября 2007 г., 28 июля 2008 г.)", так же нашёл и это самое Положение - Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г., 26 января, 9 ноября 2007 г., 28 июля 2008 г.).

В этом положении в разделе "Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу" нашёл вот такие пункты:

1. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

2.При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

При возможности завершить медицинское обследование (лечение) гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в медицинском обследовании (лечении) с указанием срока явки на повторное медицинское освидетельствование.

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что врач, выявивший язву 12пк в фазе обострения, должен был сперва направить меня на лечения и только после лечения ужезаполнить акт? Тупик!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Всё было сделано прям как вы написали! НО! Акт не приняли, мол язва обострена, отправили лечиться...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит необходимо писать жалобу в вышестоящий ВК,прокуратуру.Обязать принять Акт через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз!Помогите пожалуйста составить заявление в ВК, чтобы они приняли мой акт и вынесли по этому акту решение ПК на годность/негодность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз!Помогите пожалуйста составить заявление в ВК, чтобы они приняли мой акт и вынесли по этому акту решение ПК на годность/негодность!

 

Добрый день, заявление составляется в простой письменной форме на имя начальника ВК, подается через отдел делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу где-нибудь образец посмотреть? Сидим с матерью и не можем правильно сформулировать заявление))

 

Добавлено через 35 минут

Спасибо огромное, уважаемый Евгений Морозов!!! Спасли!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья.

 

Я,... (ф.и.о. полностью), дата рождения состою на воинском учёте ... (название ВК).

По направлению ... (название ВК) с такого-то по такое-то число 2010 проходил обследование в таком-то ЛУ (название больницы). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня такого-то заболевания (диагноз заключительный из Акта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...