Перейти к содержанию

Повестка, паника, отсрочка


RazDva
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать и как дальше быть.

Я поступил в ВУЗ(государственный, очная) и приехал в Москву (с Архангельской обл, но не с Архангельска) в 17 лет. Снялся у себя там (в своём городе) с учета, но в Москве на учет не вставал. Был отчислен с первого курса, поступил снова на 1 курс (уже 18 лет, тоже очная), опять же не вставал на учет и вообще никуда не ездил и т.д. Проучился так два года, был отчислен со второго курса. Бросил эту профессию, прошлым летом поступил в другой ВУЗ (тоже государственный, очная,тоже бесплатно как и остальные, уже в 20 лет), опять же не вставал на учет и никуда не обращался. В Москве без регистрации, в отделении не бывал.

Тем временем в моём городишке военкомат благополучно снесли и теперь там ничего подобного нет, а всё это дело в Архангельске. И тут где-то неделю назад мне домой (там, на севере) приходит повесточка такого содержания : "Бла бла бла, 1 апреля будьте добры явиться в военкомат для прохождения мед осмотра и бла бла бла". При этом родителей дома не было, повестку (и вообще повестка ли это?) передали через соседку родителям.

Сейчас я учусь исправно, отчислятся не собираюсь, да и по-честному, не хочу круглое носить и квадратное катать.

Итог по пунктам следующий :

1)В 17 лет снялся с учета там у себя, в Москве не встал до сих пор, в июне мне будет 21 год.

2)Поступил в ВУЗ, был отчислен из него два раза, поступил в другой в прошлом году. (Отсюда вопрос, могут ли они каким-либо образом узнать сколько раз я туда поступал/отчислялся оттуда, и будут ли они вообще это делать.)

3) Что мне делать и как дальше быть?

 

Очень надеюсь на вашу помощь, благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо стать на воинский учет в Москве и оформить отсрочку по учебе.Перед визитом стоит подумать, как можно обосновать ваше отсуствие. если в период отсуствия у вас были основания для отсрочки или освобождения от призыва, лучше представить необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А какие в данном случае могут быть обоснования? Я не вставал на учет три года, два раза отчислялся. Может есть какие-то справки, о которых было бы неплохо знать заранее и ехать "во всеоружии"? А если не предоставлю, меня что, загребут?

 

Если я поеду вставать на учет и оформлять отсрочку, надо ли будет проходить мед осмотры и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поеду вставать на учет и оформлять отсрочку, надо ли будет проходить мед осмотры и все такое?

Здравствуйте!

Да, придется. Документы в зависимости от причин неявки. Об обучении справка Приложение №2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отсрочки по состоянию здоровья,учебе.Вам будет необходимо пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Обосновывать мое отсутствие мне нечем, в больницах я не лежал. Ответ: "Блин, ну я не знал и все такое" думаю не прокатит.Что мне вообще грозит за то что я не вставал три года на учет? Стоит ли ожидать чего то серьезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Обосновывать мое отсутствие мне нечем, в больницах я не лежал. Ответ: "Блин, ну я не знал и все такое" думаю не прокатит.Что мне вообще грозит за то что я не вставал три года на учет? Стоит ли ожидать чего то серьезного?

В основном по ст. 21.5 КоАП (от 100 до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...