Перейти к содержанию

Субарахноидальное кровоизлияние


homicida
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Подскажите, годен ли я к Армии с таким диагнозом:

В возрасте 4 лет попал в аварию, поставили диагноз "Ушиб головного мозга средней тяжести, субарахноидальное кровоизлияиние, закрытый линейный перелом левой теменной кости"

Через месяц была посттравматическая церебрастения, потом еще одна.

 

После всего прочего был закрытый перелом левой руки(локтевая кость), отмечалось смещение обломков локтевой кости на 1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Не годны.Статья 25,пункт в),категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В принципе я этому очень рад, но не могли бы вы пояснить почему я подхожу под эту (25) статью, что бы я мог доказать это военно-врачебной комиссии, т.к. в карточке у меня не прописан диагноз: посттравматический арахноидит.

 

Добавлено через 1 минуту

С таким уже успехом мне могут и 28 статью поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субарахноидального кровоизлияния вполне достаточно.Вторичные изменения быть должны.Сделайте МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе МРТ головного мозга (3000), а с сосудами будет стоить 4500 руб, что хорошо бьет по студенческому карману.

Скажите плиз, надо ли мне платить еще 1500 руб за сосуды?

И какие именно вторичные изменения у меня должны выявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки посттравматического арахноидита или ликворокистозные образования Не призовут Вас.Чего впустую обсуждать?МРТ можете не делать.Военкомату надо?Пусть пишут назначение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность.

Не сочтите за назойливость, но вот, что хочу еще добавить и спросить ко всему выше написанному:

1. 8 месяцев назад, в драке, получил сотрясение мозга, но от стационара отказался (в виду того, что там уже лежал мой друг, который не особо был доволен лечением).

2. Под конец учебы у меня сменилась больница, а это, следовательно, новый врач невролог... Я ей объяснил всю ситуацию, и добавил что раньше зайти я не мог, так как учился и не было времени, но головные боли, нарушение сна и головокружение при физ нагрузках было всегда и в последнее время появилась тошнота с утра. После обследования диагноз таков - обострение последствия "чего-то"(она говорит детской травмы) с цефалгическим синдромом. Назначила лечение, сказала это очень серьезно.

3. Собственно вопрос: надо ли мне наблюдаться у невролога и проходить лечение или после лечения мне могут списать "былые заслуги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наблюдаться и лечиться.А особенно создавать обращаемость с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас врач поставил следующий диагноз: "Последствия тяжелой ЧМТ с астеническим синдромом, цефалгическим синдромом" и назначил цитофлавин Как бы я с таким успехом под психические статьи не попал, а то проблемы потом не нужны? И последний вопрос: по 25 статьи у меня проблемы с автомобильными правами будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никаких......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но меня все еще интересует один момент: нормален ли этот диагноз (подходит ли он под статью 25 пункт "в"), или с "астеническим синдромом" я могу попасть под психические статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут определить статью 14.Тогда Вы ничего не сделаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но уточните пожалуйста, что значит: "Тогда Вы ничего не сделаете." Я слышал что категорию годности медицинская комиссия, выставляет по одной статье. Т.е. если у меня будут 25 и 14, то вердикт вынесут в сторону психики или неврологии. Также я слышал, что сейчас в военном билете статью, по которой освободили от призыва, не указывают, или он цветом отличается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не отличается.И статья не ставится.Только если психиатр скажет:"мое",то останется либо доказывать отсутствие психического заболевания в условиях стационара,либо получать военный билет по статье 14.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но если не сложно, то можете сказать чем по сути дела: астенический синдром (ст 14) отличается от астено-невротических проявлений (ст 25). Погуглил и то, и то, по сути одно и то же. Что там "психическое расстройство", что там "психическое расстройство", только в 1ом случае, по военно-врачебной экспертизе, - психические расстройства, а во 2ом - болезни нервной системы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астенические- это утомляемость, а астено -невротические - утомляемость, нарушение сна, повышенная раздражительность итд. Считается выше по иерархии (тяжелее).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врачу про второе и говорил, а поставили 1ое. Скорее всего диагноз поменяют. А если мне по 14 ст дадут военный билет, мне на учет в ПНД вставать надо будет? И будут ли в этом случае проблемы с правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решается в индивидуальном порядке.Но сложностей обычно не возникает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

Сегодня проходил медкомиссию. Как и полагалось врач-невролог составил акт дополнительного обследования (указал там прохождение КТ), но призывная комиссия этот акт давать мне отказалась, мотивирую это тем, что я сейчас учусь (пишу диплом) и мне некогда ложиться в больницу (сами все за меня решили, а самое странное - что врач-невролог указал в акте всего-лишь пройти КТ - для этого ложиться в больницу не надо). В итоге дали мне повестку на 1 июля (именно в этот день у меня истекает отсрочка по учебе), на которую я должен явиться с амбулаторной картой (которая у меня на руках, и самое смешное что я им её показал, на что они развели руками и сказали приходить 1 июля). Но я не унывал и спросил: "надо ли мне делать сейчас какие-то обследования?" - ответ был прост: "приходите 1 июля с амбулаторной картой, там и будем думать". Я понимаю, что это врачебный форум, и собственно вопрос: "Если я сейчас сделаю эту КТ, не от имени военкомата, а по направлению моего лечащего врача, не забракуют ли они её и не заставят ли проходить свое обследование"? Ведь все прекрасно знают, что анализы для военкомата особой четкостью и правильностью не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем торопиться?. от 1 июля - 15 дней до окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, доброго времени суток...

Не дожидаясь получения акта (1 июля), я решил перестраховаться и сделал анализы (МРТ и УЗДГ) самостоятельно (не от военкомата). Учитывая все ранее вышесказанное и со мной произошедшее... - анализы, на мое удивление, хорошие (никаких патологий на МРТ; сосуды в норме на УЗДГ). Врач-невролог говорит, что при таких результатах ничего болеть не должно... А голова болит и порой очень сильно.

 

Остается (1 июля от военкомата):

1. КТ;

2. Вроде хотят на мигрень проверить?

 

А теперь вопросы:

1. Есть ли смысл надеяться на КТ?

2. Можно ли освободиться по мигрени, и как её доказать?

3. Что надо делать (не разбивая голову об стену), чтобы ухудшить (не подделать, а именно ухудшить - типа сидеть всю ночь перед компьютером и пить энергетики) результаты УЗДГ, КТ, МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может и показать.

2. очень трудно.

3. можете и так сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

Помимо невропатолога, я наблюдаюсь еще и у гастроэнтеролога.

Врач назначил ФГС, заключение следующее: умеренно выраженный гастрит с фолликулярной гиперплазией, умеренно выраженный бульбит, дуоденит, гиперсекреция слизи.

Вопрос: Что мне с этим светит, и светит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Наконец-то сделал акт исследования состояния здоровья (постараюсь описать поподробнее, по крайней мере то, что разберу в их почерке).

1. Жалобы:

На частые головокружения, слабость, головную боль, с 2010 года стал отмечать ухудшение зрения.

2. Анамнез:

В возрасте 5 лет перенес тяжелую ЧМТ - Ушиб головного мозга средней тяжести, САК (Субарахноидальное кровоизлияние), Закрытый линейный перелом левой теменной кости, находился на Д-учете у детского невролога.

3. Данные объективного исследования:

Общее состояние удовлетворительное. Лицо симметрическое. Сухие рефлексы... (дальше немного непонятно - вроде: ПИП - выполняет правильно).

4. Результаты специальных исследований:

КТ головного мозга - очаговых изменений не выявлено. Аномалия Киммерли слева (ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ? В интернете информации очень мало).

УЗДГ сосудов головы и шеи - легкие изменения функционального характера в виде снижения УВР.

5. Диагноз (по-русски):

Отдаленные последствия ЧМТ (Ушиб мозга, САК) с цефалгическим синдромом и легким астеническим синдромом.

Аномалия Киммерли слева.

 

Вот собственно и все. Ну и очевидный вопрос на засыпку:

ЧТО МЕНЯ С ЭТИМ АКТОМ ЖДЕТ В ВОЕНКОМАТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...