Перейти к содержанию

1 ребенок и беременность


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Нужен совет.

Есть дочь 3 года. Сейчас ждем второго ребенка. Проблема в том. что по нашим подсчетам 26 недель будет в июне. А призыв начинается, как известно, несколько раньше.

Подозреваю, что в этот период времени за меня возьмутся капитально (не хожу в ВК сам уже больше 3-х лет, но осенний призыв 10-го года избежал чудом).

Как прожить этот период времени? Работаю официально, активно пользуюсь автомобилем (в декабре прошлого года пришлось и в отпуск пойти и авто на прикол поставить, т.к. шерстили везде).

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление на альтернативную службу,при хорошем исходе у Вас будет отсрочка на пол года,а при плохом исходе будете спорить с ВК весь призыв и так протянете время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. В принципе можешь не париться.)) В начале все стандартно (бегал - знаешь). Если все-таки призовут: получаем повестку "с вещами" из районного военкомата и обжалуем решение о призыве в суд. Не выигрываем суд - обжалуем в вышестоящий.)) Только на судах можно протянуть пару месяцев.)) Так что все шансы остаться на свободе есть.

 

Добавлено через 1 минуту

xlegox, заявление на альтернативку у него уже не примут (оно должно было подаваться до 1 октября). И суд тут не поможет.((

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуйста не говорите на ту тему в которой не разбираетесь. Есть постановление конституционного суда,заявление можно подавать в любое время и его в любом случае должны принять и рассмотреть. И мне известна огромная судебная практика по АГС,а один паренек из ростова уже 3,5 года спорит с ВК и спокойно работает не проходя ни какую службу и скоро ему вообще 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто таких как я отправляют в течение 3-х дней. И отреагировать проблематично. Если только доверенность на кого составить, что бы интересы представлял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для страховки ходить вдвоем,все равно не боитесь подайте заявление и считай свободны до июня,раз нет других законых основании для отсрочки то это лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Просто таких как я отправляют в течение 3-х дней. И отреагировать проблематично. Если только доверенность на кого составить, что бы интересы представлял....

Тут Вы не правы, все зависит от конкретного случая и действий призывника.

Если Вы будете беспрекословно слушать и делать, что вам говорят отправят и за 1 день. Если же Вы скажете, что имеет не призывное заболевание (сколиоз условно) и хотите получить акт на исследование данного заболевания и без прохождения данного обследования ни куда не пойдете, Вам выдадут повестку и направление так как силой Вас ни кто не может удерживать в ВК, это уже уголовное правонарушение. Как показывает практика все зависит только от призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...