Перейти к содержанию

как протянуть до аспирантуры


Crechet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1 июля заканчивается фактическое обучение в институте.

У меня есть искривление позвоночника, 5 лет назад это была 1 степень, сейчас иду проверяться, + плоскостопие 2 степени, я знаю что это не освобождает от призыва, но тем не менее, есть ли возможность подтянуть с помощью медицинской экспертизы эти параметры до 2 степени на позвоночник или 3 на стопы?

Т.к. призыв продлён до 31 августа, собираюсь уехать из дома на это время.

Хочется получить инструкции.

Если меня вдруг задержат правоохранительные органы, свяжутся с военкомом, и потребуют расписаться в получении.

Могу ли я затянуть тяжбы с обжалованием решения комиссии, и например последующей проверкой в независимой клинике, до 1 сентября,и потом поступить в аспирантуру, принести справку о зачислении туда, и отмазаться, или я после подписания повестки уже обязан служить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. обследование пройти необходимо.

Конечно,Вы можете оспорить решение ПК в суде.Действия по призыву на этот момент будут приостановлены.Так же Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

Законопроект о продлении сроков призыва еще не принят.Находится на рассмотрении.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=486668-5&02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если весенний призыв начнётся до принятия закона, значит он будет относится лишь к следующему призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменения будут приняты,скорее всего они вступят в силу с 2012г.

Пока говорить об этом рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...