Перейти к содержанию

помогите!


ramsoad

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая. Учусь на 4м курсе бакалавриата, в этом году заканчиваю. На первом курсе отнёс справку об отсрочке, прошёл комиссию. С тех пор никто не беспокоил. На днях пришла повестка явиться в военкомат. Прошёл комиссию и под конец мне подкинули подписать повестку о явке 14 июня на районную призывную комиссию. Я ступил и подписал. Зачисление в магистратуру происходит в начале июля, получается я приду на комиссию - и меня должны забрать? проблема ещё в том, что в приписном на первом курсе они не поставили печать, и получается я не оформил отсрочку. Что делать? я в растерянности. Что будет, если я приду в военкомат в начале июля со справкой из магистратуры? спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая. Учусь на 4м курсе бакалавриата, в этом году заканчиваю. На первом курсе отнёс справку об отсрочке, прошёл комиссию. С тех пор никто не беспокоил. На днях пришла повестка явиться в военкомат. Прошёл комиссию и под конец мне подкинули подписать повестку о явке 14 июня на районную призывную комиссию. Я ступил и подписал. Зачисление в магистратуру происходит в начале июля, получается я приду на комиссию - и меня должны забрать? проблема ещё в том, что в приписном на первом курсе они не поставили печать, и получается я не оформил отсрочку. Что делать? я в растерянности. Что будет, если я приду в военкомат в начале июля со справкой из магистратуры? спасибо заранее

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Прямо с призывной комиссии Вас не заберут. Дадут минимум три дня.

2) Отсутствие отметки в приписном - это еще не факт, что отсрочка не оформлялась. Есть решение призывной комиссии (оно так же заносится в личное дело призывника и в книгу протоколов заседания призывной комиссии)

3) Если Вы придете в ВК с выпиской из приказа о зачислении в магистрат, то Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

Ваши неявки можно будет списать на административку.

Советую для полноценного разбора конкретно Вашей ситуации и разработки тактики действий в ВК обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! успокоили отчасти)

только вопрос один) А ничего, что я подписал ту злощастную повестку? то есть я смогу потом придти к ним с приказом о зачислении и заплатить штраф?

 

и какой шанс, что отсрочку не оформили, если 4 года ничего не присылали? и в деле я видел справки, присланные университетом. Если не оформлена, как её оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите копию решения ПК,чтобы понять есть ли у Вас отсрочка. Если у Вас сейчас имеется отсрочка то прохождение пк/мк сейчас Вами незаконом и его можно оспорить и отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос: я ПОДПИСАЛ повестку на комиссию... получается там уже без меня могут решить про отсрочку? просто начитался тут, что подписанная тобой повестка - это подписанный себе приговор. У меня есть шансы успеть сдать госы и диплом и поступить в магистрат? зачтут ли потом магистратскую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанная повестка - это не подписанный приговор. По данной повестке вы обязаны явиться на призывную комиссию, выслушать вынесенное в отношении вас решение. После призывной комиссии вы имеете право потребовать выдачи вам копии решения призывной комиссии и обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы тогда посоветуете: придти на комиссию с рекомендательным письмом из вуза, что я собираюсь поступать, или пойти только тогда, когда будет на руках справка о поступлении? или без суда мне уже не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите справку что Вы обучаетесь на данный момент.Оформить надо отсрочку по обучению на бакалавриате.Поступите на магистратуру,оформите отсрочку по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял. То есть, получается, что у меня нет отсрочки по бакалавриату? и отсрочку в магистратуру не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял. То есть, получается, что у меня нет отсрочки по бакалавриату? и отсрочку в магистратуру не дадут?

Не оформленная отсрочка по бакалавриату не препятствует оформлению отсрочки по магистрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, спасибо вам огромнейшее за поддержку!

можно подытожить? хочу понять, правильно ли понял. Справки в военкомат посылали, меня 4 года никто не беспокоил, сегодня спросил про отсрочку и мне намекнули, что она есть - значит отсрочка оформлена? даже если не оформлена по бакалавриату и я успею поступить в магистратуру, то они обязаны дать отсрочку по магистратуре? если я 14 июня не приду на комиссию, повестку на которую я подписал, - на меня заводят дело, пока административное? и если я в начале июля добуду справку о зачислении в магистратуру, то мне просто без повесток, без всего идти в военкомат и отдавать справку? в военкомате мне предъявляют административное обвинение, заставляют платить штраф, но обязуются оформить отсрочку? или после того, как пройдёт комиссия и заведут дело, то я не имею права на отсрочку? и вариант с приходом на комиссию с рекомендательным письмом утопичен? Буду благодарен за любой комментарий. Просто кроме вас и помочь некому. В военкомате все как будто немые, психоз начинается. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будет "дело" отсрочки по учебе это не отменит.

Вариант с приходом на комиссию с рекомендательным письмом и правда утопичен.Оформляйте отсрочки.Если по бакалавриату уже есть отлично.Нет,оформите.Потом по магистратуре,когда поступите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда справку нести о магистратуре? просто пойти в военкомат со справкой? или повестку ждать какую-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с решением призывной комиссии? или без моего присутствия оно не имеет силы? просто я не прихожу на комиссию, они оглашают, что нет отсрочки и я подлежу призыву, объявляют меня в розыск. Если не находят я прихожу в военкомат и не успеваю оформить отсрочку. Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?Подскажите!

Молодой человек поступил в Вуз в 2009 году в 17 лет, отчислился по окончании 1 курса(лето 2010), поступает в другой Вуз, тем самым теряет отсрочку(?!), (гораздо сильнее) на бюджет,во время зимней сессии приняли решение восстановиться в предыдущем Вузе, чтобы "вернуть" отсрочку от армии... в связи с тем,что в Вузе узнают ситуацию - возникает конфликт с преп-ми, в итоге отчислен по неуспеваемости(не сдал экзамен)..

документы отдают поздно, в связи с чем восстановиться сразу в предыдущий не удаётся, но сказали досдать экзамен, заново написать курсовую за 1 курс и с сентября его с удовольствием возьмут на 2й курс.

Однако теряем год.

Сохраниться ли отсрочка, если не "выловят" до сентября или всё равно потяряна?

Что нам делать?Почему дети не имеют права в своей стране спокойно учиться?В начале обучения трудно сразу определиться с далнейшей судьбой и выбором Вуза, пока не попробуешь.

Почему не сохр.отсрочка при перепоступлении в Вуз, с прекрасными балами и на бюджет?

Недоработки закона 24?

Как действует закон, если человек восстановился, он обязательно потерял какое-то время, а именно мин.год, тогда как работает это?:"восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие. Во первых отсрочку дает не ВУЗ,и Ваши переводы чтобы "вернуть" отсрочку были бессмысленны,ибо если ее потерял то уже не вернешь

Во вторых отсрочка должна быть оформлена должным образом,Ваш сын после поступления в институт после 18 лет проходил МК/ПК где ему объявляли об отсрочке и делали соответствующий штамп в приписном?

Если этого не было,то он вообще еще не воспользовался своим правом на отсрочку и она у него еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В 18 лет в военкомат поступила справка, что он отчислен из первого Вуза, в связи с этим пришла повестка явиться в военкомат осенью 2010, пошла я(мама), на всякий случай, где (почему то) нам пошли "на встречу", что мол прикроем, буквально, ребёнок хочет учиться пусть учиться - будем дело прятать...и только тогда поставили отсрочку, но почему то задним числом, т.е. с июля и почему то только до 2014 года, т.е. с учётом его бывшего иститута...как будто не отчисляли...но ведь её сделали то только 7 июля 2010 года, почему же тогда не на 5 лет сразу по новому Вузу(они были уже в курсе что он перепоступил)...

С военкомата позвонили неделю назад и сказали, что теперь то он точно только в армию!Причём так раздражённо(думаю, это потому, что мы не "отблагодарили" благодетялей, а намёки то были...)

Есть ли шансы "спастись"легально?Это не такой ребёнок, абсолютно правильно-домашний-честный-не курящий не пьщий совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам оформили отсрочку таким образом,что она как-будто была в первом ВУЗе,то теперь Вы подлежите призыву.Если бы Вам этого не сделали,имели бы право на отсрочку во 2-ом ВУЗе.Закон был нарушен.Оформлять "задним числом",не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки он оформлял отсрочку как положено по закону в 1-м или 2-м институте,я не понял этот момент,а это очень важно,скажите это и тогда посмотрим. Если он ее не оформлял то справка об отчисление ничего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он поступил в первый Вуз ему было 17 лет, отучившись год, он пошёл делать приписное(делали очень долго, месяца 4 с мая по август 2010),в нём отсрочки не ставили ещё, затем,в октябре 2010 ему ставят отсрочку задним числом, т.е. июлем 2010 года по сентябрь 2014(до окончания учёбы в первом Вузе,из кот.он уже ушёл)...

Начали возвращение в первый Вуз, т.к. напугались,что попадём под призыв..а оказалось, что восстановление не возвращает отсрочки?

А статья 24 не действует на практике?Т.к. студент может восстановиться в Вузе с того момента по который отучился(повторное обучение запрещено), но при этом он теряет ровно год всегда!Т.к.если он закончил в мае-июне, то восстановление возможно лишь со след.учебного года.Нас берут и ждут с удовольствием с сентября на 2курс первого Вуза, но это только до следуещего призыва?

Мы иногородние, относимся к северному району, но временная регистрация у него до конца апреля..может это как то сыграет...

Хотелось бы честно и легально..тем более, что платить не сможем..мы снимаем за 5000 км. от дома и сменили работы только для того, чтобы сын жил в семье и учился.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю Вам нужно оспорить предоставление отсрочки задним числом т.к. это незаконно. При выигрыше дела наверно отменят ту отсрочку и получится что ему вообще не давалась отсрочка и сейчас он сможет оформить её по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но доказательств то нет...как доказать, что я была в военкомате 7 июля, а не 6 октября?

И куда обратиться, а главное, по стоимости сколько обойдёться?

И главное - а шансы велики?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...