Перейти к содержанию

Как правильно действовать при гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос…буду очень благодарен за советы.

Заканчиваю институт, отсрочка заканчивается.

Пришел по повестке в военкомат на медкомиссю,

С жалобами на сильные головные боли, повышенное АД (систолическое в среднем от 140 до 160), боли в почках, которые у меня на самом деле имеются.

Принес им мед.карточку, где имеются записи с 6 лет на такие жалобы и с результатами обследований. В 2009 году обследовался в РКБ у невролога и кардиолага диагноз написала ВСД по гипертоническому типу с колебанием АД160/120.; ПМК и эктиопические трабеулы левого желудка.

Мед комиссия решила на доп обследование, дали направления на: гл.дно; узи почек, узи шейных позвонков, эхо.

Как мне дальше правильно поступить, можно ли самому пройти какие нибудь обследования, СМАД например. Как им правильно доказать гипертонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос…буду очень благодарен за советы.

Заканчиваю институт, отсрочка заканчивается.

Пришел по повестке в военкомат на медкомиссю,

С жалобами на сильные головные боли, повышенное АД (систолическое в среднем от 140 до 160), боли в почках, которые у меня на самом деле имеются.

Принес им мед.карточку, где имеются записи с 6 лет на такие жалобы и с результатами обследований. В 2009 году обследовался в РКБ у невролога и кардиолага диагноз написала ВСД по гипертоническому типу с колебанием АД160/120.; ПМК и эктиопические трабеулы левого желудка.

Мед комиссия решила на доп обследование, дали направления на: гл.дно; узи почек, узи шейных позвонков, эхо.

Как мне дальше правильно поступить, можно ли самому пройти какие нибудь обследования, СМАД например. Как им правильно доказать гипертонию?

 

На приемы к кардиологу/терапевту ходите с высоким давлением (если цифр не хватает, на форуме описано много различных способов повышения давления, смотрите соответстующие темы). Если военкомат или кардиолог пошлет на СМАД тоже старайтесь показывать средние цифры от 150\95. Лично от себя ничего проходить не требуется, военкомат будет верить только тому что написано в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...