Перейти к содержанию

Не использованная отсрочка


Linxe

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я учился в другом городе и меня отчислили, на момент отчисления мне было 17 лет. Потом я поступил в тот же вуз и меня снова отчислили. Мне уже было 18, но второй раз, когда поступал, снялся с учета дома и по месту учебы не встал. отсрочку мне тоже никто не давал. Не стоял на учете год. сейчас я студент другого вуза, отчислять не собираются, встал на учет. Когда пришел в военкомат спросили где отсрочка по учебе? я сказал, что учился один раз и меня отчислили, но так как мне было 17 было никакой отсрочки мне было не нужно. Про второй раз я ничего не стал говорить, сказал что уезжал работать, а про постановку на учет забыл. Мне сказали что запросят дело и призывная коммиссия будет решать. Могут ли они узнать что я два раза учился из личного дела? (когда снимался дома с учета второй раз указывал что по учебе, но может я просто так это написал и не поступил).Сейчас мне пришла повестка. Есть ли шанс на отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не оформлялась,Вы имеете на нее право.Неважно,что Вам уже было 18 лет.Имеет значение только факт предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Нужно ли мне брать какие либо справки из вуза что я студент? И стоит ли мне им врать что я учился только один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа предоставить необходимо.Если Вам отсрочка ранее не предоставлялась,неважно,сколько раз Вы учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...