Перейти к содержанию

возможное возбуждение уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.

постараюсь точно описать сложившуюся проблему.

в Сентябре 2009 года я поступил в вуз, этойже зимой ходил в вк для получения отсрочки, предоставил справку с места учёбы и получил отсрочку. в военном билете написанно что предоставленна отсрочка до 2014 года по статье 24,20.

в 2010, октябрь, отношу справку с места учёбы, всё нормально.

в ноябре в 6 утра приходят названитьвать сотрудники вк, им сказали что меня нету. мне это показалось странным. спустя 2 дня я узнаю что моя специальность неакредитованна. и то что мне остаёться только бегать. замечу некто раньше мне об этом не говорил, не деканат, не куратор об таких возможных проблемах. в последующие полтора месяца приходили повестки по почте и каждый день звонили в 6 утра , некто не открывал.

призыв закончился , в деканате на вопросы тупо размахивают руками.

2011 год, в феврале пришло 2 повестки на февраль и на март как и в предыдущий написанно явиться для уточнения анкетных данных, как и предыдущие они были игнорированы, ничево я неподписывал, дверь неоткрывали.

вчера приходит письмо с вот такой повесткой.

цитирую текст:

Согласно п.1, ст 7 Ф3 от 28 марта 1998 года №53-Ф3 О воинской обязанности и военной службе, в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата место и срок без уважительных причин, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательноством Российской Федерации. Вы не явились по вызову в Отдел Военного Комиссиариата города...., по такомуто району, тем самым нарушили ст 21.5 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ от 30 декабря 2001 года №195-Ф3, в соответствии с которой неявка гражданина в установленные место и время без уважительной причины, состоящего или обязанного состоять на воинском учёте влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам необходимо явиться в отдел военного комиссариата города..., по такомуто району 23 марта 2011 года в кабинет ..... , В случае неявки Ваши действия будут расцениваться как оконченный состав преступления . В соответствии с п2 ст 28 Ф3 от 28марта 1998 года №53-Ф3 О воинской обязанности и военной службе материалы в отношении Вас будут направленны руководителю Следственного органа Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1,ст328 Уголовного Кодекса РФ от 13 июня 1996 года №63-Ф3 Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тясыч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Началник отдела.... по .... району города......

я хотелбы получить ответы на несколько вопросов.

как лучше поступить в данной ситуации.

я могу пойти в вк и здаться, дальше уклоняться от повесток и ждать пока моя спецальность получит акредитацию ( гдето ещё год) или пойти в вк и попросить их доучиться хотябы 2 курс до конца, дадут ли они мне такой шанс?.

интересно ещё узнать на какой именно почве сформированно "В случае неявки Ваши действия будут расцениваться как оконченный состав преступления"

повесток я неподписовал, дверь некто неоткрывал. какие доводы дают им основание так пологать?

жду каких либо советов, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу пойти в вк и здаться

этого делать не стоит..

 

дальше уклоняться от повесток и ждать пока моя спецальность получит акредитацию ( гдето ещё год)

в данном варианте никто и ничего спрогнозировать не может...

 

пойти в вк и попросить их доучиться хотябы 2 курс до конца, дадут ли они мне такой шанс?

Это будет огромной ошибкой - они людям навстречу идут крайне редко.... Для них главное - "план призыва" и только... А входить в положение людей они как правило не считают нужным...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет подписанных вами лично повесток - нет оснований для передачи материала в прокуратуру и возбуждении УД. Советую никуда не ходить. Мигом отправитесь служить. С этими уродами общий язык сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сестры знакомый который учился на юриста сказал что они могут опираться на повестку которую я подписовал года 4 назад , когда был ещё в 11 классе, но я просто принёс справку из школы о том что я учусь, тем самым дать понять что меня ещё рано теребить.

может ли эта повестка 4 годной давности сыграть в этом деле? , они наверно на неё и опираються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...