Перейти к содержанию

смена гражданства


Рекомендуемые сообщения

подскажите как правильно поступить.в 2001 году переехал из украины в волгоград , в 2003 году поступил в московский вуз как иностранный ученик, спустя три года получил российское гражданство и прописку в волгограде, после получения паспорта пошол в волгоградский военкомат хотел пройти комиссию и все такое но мне сказали тебе зачем проходить в волгограде едь в москву и там все делай, я както сначала суетился а потом забил, сейчас учусь в вузе без приписного. вопрос нужно ли мне оформлять приписное? и не повлияет ли это при получении диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против, вопрос в догонку.

 

До лета 2006 года являлся гражданином Беларуси, сейчас учусь в университете в г. Сургуте на 5-м курсе. Сооответственно, заканчиваю.

Все это время с 2002 года проучился как гражданин Беларуси. Приписного тоже нет. Сейчас вот получил российский паспорт, но никаких "подтягов" из военкомата нет. 1) Я так понимаю, мне самому надо вставать на воинский учет? Если да, то что для этого нужно сделать? НО! Тут такая проблемка. Защита диплома у нас будет даже раньше, чем у всех - а именно - в конце апреля. Неизвестно, когда будут подаваться данные в военкомат, о том, что студент закончил ВУЗ. Но даже если в июне, это все еще попадает под веснний призыв. 2) Это что же получается, я закончу ВУЗ, и меня могут забрать в армию уже весной? Я собираюсь в аспирантуру, поэтому под этот призыв попадать совсем не собираюсь. С другой стороны. 3) Есть ли смысл времинить, и может быть лучше встать на воинский учет уже в июле, спокойно устроиться на работу и поступить в аспирантуру, или идти сейчас? При этом в июле будет уже год, как у меня паспорт РФ. 4) Не последует ли по этому поводу каких-либо санкций? + еще вопрос. 5) А не найдет ли меня сам военкомат, не смотря на то, что я не состою на учете. И вообще, почему они до сих пор за мной не "пришли"? Разве паспортный стол не передает данные о новом гражданине призывного возраста в военкомат? Или это находится в ведении университета? (А там я видимо по-прежнему числюсь, как гражданин РФ) 6)Ну и присоединяюсь к вопросу о дипломе. Выдадут? Нормально все будет? Вопросов, блин, назадовал. Но все это очень важно для меня, т.к. сейчас решаю, идти в военкомат или нет. По-возможности ответте подробнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежат призыву на военную службу граждане, состоящие на воинском учете. Гражданин обязан состоять на воинском учете по своему месту жительства (по месту постоянной или временной регистрации). Для постановки на воинский учет гражданин обязан лично являться в военкомат. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Диплом выдается, не зависимо от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забирают ли вообще выпускников, которые заканчивают ВУЗ как обычно в мае-июне, в армию в этот же призыв? Такая практика вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вас не могут призвать на военную службу до окончания вами учебного заведения. На практике сложилась такая ситуация, что в отношении гражданина решение о призыве могут вынести до момента окончания им учебного заведения. Отправка его может быть при этом назначена сразу после окончания обучения. Это является основанием для обжалования решения о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...