Перейти к содержанию

Временная регистрация и постановка на учет в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня временная регистрация в Москве на время учебы. Обязательно ли мне сниматься с учета в военкомате моего родного города(я там прописан) и вставать на учет в московский военкомат? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

 

А что значит выявлено? Кто будет выявлять и как? Что может послужить так сказать в качестве алиби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару в силу п. 12 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 328 УК РФ, подследственны Следственному комитету при Прокуратуре РФ и подсудны районным судам (судам первого звена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также помните, что Вы должны явиться в ВК для постановки на воинский учет в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...