Перейти к содержанию

Что нужно делать со старыми заболеваниями?


Рекомендуемые сообщения

Не знал в каком конкретно разделе открыть тему, по этому открыл в двух

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3074195#post3074195 пусть уважаемые модераторы удалят не соответствующую

 

Добрый день. Есть подписанная повестка на весну.

Знаю что, скорее всего, могу не идти в армию по здоровью. Вопросы: что мне сделать в первую очередь? Куда идти, к кому обращаться? Какие шансы что меня не возьмут?

В приписном, стоит Б-4,поставили молча а я вопросов не задавал.

 

(нп-непонятное слово)

На руках есть, оригиналы, выписки из медицинской карты больного:

1. 9 лет

Полный диагноз: нейроиндукция вирусной природы с гипертекционным синдромом,с однократным эпил приступом нп нп острая нп.

2. 10 лет

Полный диагноз: ДЗ - нейроинфекция вирусной этиологии с гипертекционным синдромом и (нп,наверное судорожными) приступами нп умеренными по частоте

3. 11 лет

Полный диагноз: нейроинфекция вирусной этиологии с гипертекционным синдромом, редкими эпиприпадками нп, двусторонней пирамидной недостаточностью прогреднентное течения стадия обострения. (и какая то преписка внизу "R на руказ Rd0,24")

4. 13 лет

Полный диагноз: (G40) эпилептическая болезнь с редкими гиперамрованными(не совсем понятно слово) эпи припадками период ремиссии

 

Расшифровал как мог, скорее всего допустил много ошибок(если нужно скину копию). Диагнозы старые, с тех времён болезнь ни как не проявлялась.

Повестка на конец мая, учёбу заканчиваю в июне.

Повторю вопросы: что мне сделать в первую очередь? Куда идти, к кому обращаться, какие документы собирать? Какие шансы что меня не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Продолжение: По представленным выше заключениям меня из военкомата меня отправили на РЭГ, ЭХО и ЭХО-ЭГ.

Вот результаты:

РЭГ:

Заключение:

Тонус артерий в норме. Пульсовое кровенаполнение в КБ пр изоволемическому типу (КА 12%), в ВББ по типу легкой гиповолемии справа (КА 12%).

Умеренное затруднение венозного оттока из черепа.

Вертеброгенное влияние на ПА не выражено.

Признаки в/черепной гипертензии.

ЧСС 75 уд. в мин.

ЭХО-ЭГ:

Заключение:

MDT:7.5

MST:7.5

DBT:7.5

Ширина М-ЭХО: 6 мм

SKK:13.6

Смещение средних структур мозга: нет

Дополнительные эхо-образования: есть, в правой и левой гемисфере

Признаки гипертензионного синдрома: есть, лёгкий

Признаки гидроцефальнного синдрома: есть, лёгкий

ЭЭГ:

Заключение:

Лёгкие изменения ЭЭГ регулярного характера в виде снижения уровня основного ритма.

Дисфункция диэнцефальных структур мозга.

Эпилептической активности не выявлено.

 

Чего мне с такими заключениями ждать? Под какую статью болезней это подходит? (как я понял подходит под несколько, но все косвенно) Что говорить невропатологу?(на что жаловаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivans23,

И если я не ошибаюсь то может потходить под статью 22-бв...

Жалуйтесь на боли в голове при физ нагрузках и умственных нагрузках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 статье категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по 23 статье категория В

 

Иду в военкомат 17 числа. Подскажите, если 23юю статью категория В, не будут признавать, какой дальнейший ход моих действий? Куда обращаться, просить о пересмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду в военкомат 17 числа. Подскажите, если 23юю статью категория В, не будут признавать, какой дальнейший ход моих действий? Куда обращаться, просить о пересмотре?

Если ПК ОВК признает Вас годным к ВС, то обжалуйте это решение ПК в судебном порядке.

 

Как правильно это сделать можете узнать в юридическом разделе форума http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

 

Федеральный закон от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»

 

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дали категорию годности Г, на 6 месяцев. Правильно я понимаю что если состояние не изменится после 6 месяцев, мне положено В? Или могут дать и Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние не изменится, то получите "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! В продолжении темы. Напомню, тогда дали Г на пол года. Был в военкомате, отправили к невропатологу сделать ЭЭГ и глазное дно.

Глазное дно: лёгкая ангиопатия сосудов сечатки

ЭЭГ: Лёгкие изменения ЭЭГ в основном регулярного характера за счёт дисфункции регулирующих систем.

Дисфункция диэнцефальных структур мозга.

Эпилептической активности не зарегестрировано.

Так же в выписке невропатолог написал - "рекомендовано обследование в стационарных условиях".

 

Вопросы:

1. Моё состояние с прошлого раза не изменилось, значит ли это что мне обязаны дать категорию В?

2. Гарантировано ли меня отправят на обследование в стационар раз стоит приписка? Могу ли я потребовать вынесения решения по уже имеющимся данным?

3. На дополнительные обследование мне дали направление, когда мне должны выдать в военкомате акт?

 

В военкомате поменялся неврапотолог и это добавляет сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivans23, Скорее всего ВК отправит на стационарное обследование но как я понимаю диагноз без изменения... То вы вполне ожете расчитываеть на освобождение от ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили на стационар. До этого мне присвоили Г по 28ой статье, без какой либо объективной причины, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда отправили, раз отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivans23,

Отправили на стационар. До этого мне присвоили Г по 28ой статье, без какой либо объективной причины, на мой взгляд.

Это в прошлый призыв было или в этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последствиям могут по 25 статье освободить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в этот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivans23, Скорее всего врач в ВК подстроховался поставил категорию Г и отправка на лечение... (После лечения не говорили что бы принести... Заключение и выписку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...