Перейти к содержанию

пришла повестка!


rauchend
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

эдравствуйте! мне 21 год, пришла повестка (до этого не было ни одной) меня дома не было, расписалась мать я не пошол. чем мне это может грозить и какие будут последствия? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдравствуйте! мне 21 год, пришла повестка (до этого не было ни одной) меня дома не было, расписалась мать я не пошол. чем мне это может грозить и какие будут последствия? спасибо.

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - граждане обязаны являться в военкомат по повесткам, которые они получили лично под роспись.

Соответственно, по закону данная повестка не обязывает Вас являться в военкомат. В любом случае, намеренное уклонение от призыва на военную службу грозит ответственностью, вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при следующей повестке возникнет такая же ситуация?

 

Здравствуйте!

Что Вы имеете в виду? Если мама подпишется, то никто не явиться, то, пока не оспорили подлинность подписей, обязанность не утрачивается, при неоднократной неявке возможно возложение уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой переодичностью приходят повестки? например если сегодня пиришла то через сколько будет следующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут носить повестки каждый день.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...