Перейти к содержанию

Смена места прописки


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Собираюсь сменить место прописки, из одного города выписатся в другой прописатся, объясните пожалуста процедуры будут выполнятся через военкомат при смене прописки? :sos:

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие и постановка на регистрационный учет выполняется без участия военкомата. Более того, законом не требуется при этом предоставление документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие и постановка на регистрационный учет выполняется без участия военкомата. Более того, законом не требуется при этом предоставление документов воинского учета.

Спасибо. А мне только что паспортистка сказала что при прописке, должен бежать с карточкой регистрации и ставить штампушку в военкомате и только потом ставится штамп в паспорт о прописке, не понял этого момента! И при выписке мне сказали что тоже надо бежать в военкомат и ставить штампушку! :sad2:

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произвол.

Здесь все четко указано.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за настойчивость. А как же тогда люди в зеленом узнают что я выписался из их города?

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании вашего снятия с регистрационного учета, вы обязаны явиться в военкомат и сняться с воинского учета. Это ваша обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании вашего снятия с регистрационного учета, вы обязаны явиться в военкомат и сняться с воинского учета. Это ваша обязанность.

То есть, как только меня выписали я должен пойти к ним и высказать им все что я о них думую? А срок при выписке есть? И так же при прописке, за 2 недели должен прийти и встать на учет?

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей выписке вы обязаны сняться с воинского учета на основании выписного листа и вашего заявления. Обязаны встать на воинский учет в течение 2 недель после постановки на регистрационный учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произвол.

Здесь все четко указано...

...

 

Если это произвол и нарушение закона, и все об этом знают,то почему это вообще возможно? Паспортный стол - это еще государственная служба, и она ДОЛЖНА исполнять законы. И чего делать в этой ситуации нам - простым смертным? Судиться? С кем?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наивны, если думаете, что раз гос. служба, то это образец законности.

Да, если потребуется, то судится. Судится с тем органом, кто нарушил ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая схема не пройдет? Прописатся (с выпиской по запросу), тут же пойти встать на учет в новом военкомате, а уже потом съездить на родину и снятся с учета? :sos:

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия с учета в «старом» военкомате, вас никто на воинский учет не поставит. При снятии с воинского учета в документе воинского учета (например, в приписном) ставится соответствующий штамп. (Каламбур какой-то).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, тогда такой вопрос. Ни как не могу попасть в свой старый военкомат что бы снятся с учета, у них там переформирование идет и они населения не принимают, что мне тогда делать, я уже прописался в другом городе срок 14 дней уже идет, что бы стать на учет по месту прописки и как нимаю если он пройдет, то мне штраф! Как мне снятся с учета если эти идиоты не принимают меня? :sad2:

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что можно посоветовать – ждать, когда примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...