Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость AmoDei

Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такая.

Закочнил университет и снялся с учета в военкомате, т.к. был приезжий при снятии сказал что буду жить где родители, т.е. обратно поеду к себе. Но не уехал и с июня месяца не стою на учете нигде. Дело я как понимаю осталось в том военкомате, который был при учебе в ВУЗе. После чего я устроился на работу и тк. нету прописки и регистрации пришлось её купить. Т.е. я понимаю моё дело запросил военкомат по тому адресу где я купил регистрацию? Естественно я не проживаю по тому адресу. И так же не знаю шли мне повестки или нет, но я их не подписывал лично. Хотелось бы узнать может их за меня ктонибудь подписать? Т,е. те хозяева которые там живут? На учете не состою по сей день. Скажите чем мне может это грозить и как лучше поступить в моей ситуации! В армию идти не хочу, по этому и не встаю на учет.

Спасибо. С уважением, Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву подлежат граждане, состоящие на воинском учете. Гражданин обязан, при смене места жительства, снятся с воинского учета, и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. Для постановки и снятия с воинского учета гражданин обязан лично являться в военкомат. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Вы обязаны являться только по повесткам, которые получили лично, и лично расписались в их получении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли мне отследить где сейчас находится моё дело? Не могло ли оно у них потеряться?

Не объявлен ли я в розыск? Я слышал что даже с поездов снимали и забирали. Т.е. перемещение по РФ отслеживается внутренними органами.

Есть ли Ваше представительство в городе Новосибирске? Или как можно проконсультироваться с вами по поводу "отмазки" от армии. В приписном есть статья 89б. но я как понимаю она малую роль играет.

 

P.S. Сейчас мне нужно вставать на учёт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводите до паники!

Если вы в розыске, то не дальше вашего отдела милиции, по месту вашей постоянной регистрации.

Личное дело, скорее всего, находится в том военкомате, где вы в последний раз состояли на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть законные способы освобождения или получения отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123

Положение о призыве на военную службу граждан РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...