Перейти к содержанию

Освобождение от вс


Sanёk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста)

при первоначальной постановке на воинский учет мне дали категорию "г" из за недостаточного питания.

На следующий мед.осмотр мой рост был 187,а вес 61.8 и мне дали отсрочку на пол года и акты на обследование.

Я прошел обследование: кардиолог и эндокринолог написали то что я здоров.а гастроэнтеролог по результатам фгс написал в заключении.хронический гастродуоденит вне обострения.недостаточное питание.и на момент обследования эндокринолог написал рост:187,а вес 61.7.в апреле мне в военкомат теперь...

Но сейчас я вешу 60 кг(отрицательная динамика есть).

Могу ли я получить освобождение от вс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все это время надо было наблюдаться у терапевта либо эндокринолога по м.ж с отрицательной динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндокринолог в феврале один раз написал вес 61.7 и я еще в марте взвешусь) и что будет со мной когда я приду в военкомат на мед.комиссию?

Что делать лучше чтоб в этот призыв дали военный билет?

Мне уже 2 раза давали отсрочку по весу после постановки на воинский учет... и вот теперь прошел обследование. И в военкомате мне не говорили наблюдаться) она наверно специально...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не довали отсрочку в военкомате по недостаточности питания, то сначала дадут отсрочку по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже 2 раза давали отсрочку по "недостаточности питания" ставили 2 раза категорию годности "г". Я полагаю когда я приду в апреле в военкомат мне должны выдать военный билет, т.к. у меня отрицательная динамика с каждым мед.обследованием. Разве не так?

И по результатам обследования обнаружили гастродуоденит, а он может быть причиной недостаточности питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гастродуоденит признают причиной недостаточности питания,пойдете служить с категорией "Б-3" по пункту в0 статьи 59 расписания болезней.Нет назначат ВЭМ-велоэргометрию.Если толерантность к нагрузке будет низкая,дадут военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня же отрицательная динамика....как с ней быть?на это же тоже смотрят.и могу ли я потребовать велометрию?даже если они посчитают гастродуоденит причиной недостаточности питания.

 

Добавлено через 17 минут

ведь гастродуоденит и плюс недостаточность питания это военный билет?у меня же постоянное снижение веса...в армии он ещё на много ниже станет.

 

Добавлено через 22 минуты

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

у меня имт менее 18,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала могут дать отсрочку и за это время понаблюдать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...