Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В моей семье случилась неприятность с отцом, у него произошло органическое поражение головного мозга, как следствие слабоумие, была присвоена вторая степень инвалидности. В данный момент пришла повестка на конец марта, для прохождения медкомисии. В военкомате я был один,два раза и до сего момента никаких повесток не получал (была отсрочка по учебе). За повестку не расписывался, соседке дали у подъезда.

Так вот имею ли я право на отсрочку? Кроме меня за отцом ухаживать некому, с мамой они официально в разводе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В моей семье случилась неприятность с отцом, у него произошло органическое поражение головного мозга, как следствие слабоумие, была присвоена вторая степень инвалидности. В данный момент пришла повестка на конец марта, для прохождения медкомисии. В военкомате я был один,два раза и до сего момента никаких повесток не получал (была отсрочка по учебе). За повестку не расписывался, соседке дали у подъезда.

Так вот имею ли я право на отсрочку? Кроме меня за отцом ухаживать некому, с мамой они официально в разводе.

Спасибо.

 

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право на отсрочку, нужно будет заключение федерального учреждения медико- социальной экспертизы с места Вашего жительства. (согл. ст. 24 53- ФЗ).

И свидетельство о разводе родителей, плюс документы, подтверждающие родство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД мне сказали, что бумагу о том, что мой отец нуждается в уходе они на руки не выдают. Должен прити запрос из Военкомата.

Какой пакет документов мне нужно иметь при себе что бы смело ехать в военкомат?

И возможно ли начать заниматься этим во просом во время призыва? на данный момент просто ни минуты свободной нету что бы туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...