Перейти к содержанию

Что будет, если не явился по повестке, врученной в январе?


minilim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне через работу вручили повестку в военкомат, но к тому времени призыв уже закончился, так как я был вынужден её подписать, то пошёл в военкомат. Там меня попросили пройти тест, а на медкомиссию я не успел, вручили повестку на 7 апреля и сказали приходить со всеми своими болячками. Вопрос: мне 26 лет, какие действия по отношению ко мне могут быть предприняты в случае неявки по повестке? (осталось всего 2 призыва)

 

Добавлено через 25 минут

Как получить отсрочку хотябы на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваши действия могут быть расценены , как уклонение от призыва на военную службу. Надо являться по подписанным повесткам, независимо от того, сколько Вам лет осталось до достижения 27 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваши действия могут быть расценены , как уклонение от призыва на военную службу. Надо являться по подписанным повесткам, независимо от того, сколько Вам лет осталось до достижения 27 летнего возраста.

 

Подскажите пожалуйста, какие тогда есть законные способы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приведен перечень оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу и право граждан на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приведен перечень оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу и право граждан на отсрочку от призыва на военную службу.

 

Подскажите, пожалуйста, если у меня недавно обнаружили положительную реакцию на гепатит B, имею ли я право на отсрочку и на какой срок? Так же у меня болит позвоночник при нагрузках и при длительном стоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита.

 

Подскажите пожалуйста, по закону, если я пришел в военкомат и жалуюсь на какое-либо недомогание, должны ли мне выписать направление на обследование? Если да, то дайте пожалуйста ссылку на закон, где об этом сказано.

2) Если мне категорически отказываются выдать направление или копию решения призывной комисии, что я должен делать по закону в этом случае? (если можно ссылочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. т.е. на основании Ваших устных жалоб,не подтвержденных документально,не обязаны направлять Вас на доп. обследование.

2. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. т.е. на основании Ваших устных жалоб,не подтвержденных документально,не обязаны направлять Вас на доп. обследование.

2. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

 

Ещё вопрос: кто имеет право вручать повестку, регламентированно ли это как-то?

Если я не явлюсь по повестке, имея на руках больничный лист, должен ли я прийти по его закрытии или можно ждать другую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Вы обязаны явиться сразу после закрытия больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...