Перейти к содержанию

Не выдают военный билет спустя полтора года после медкомиссии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В июле 2009 года прошёл медкомиссию, тоесть обследование, результат - негодное для службы зрение. В военкомате подтвердили негодность, и сказали: " Приезжайте с 1 сентбря забирайте готовый военный билет". Сдал все документы и ждал сентября.

 

Устроился на работу, и за полтора года так и не забрал военник. Сейчас мне на новую работу требуется военный билет.

 

Приехал в военкомат. Там какая то секретарша начинает рассказывать мне что у них сменились начальники и всё такое, моё дело даже не подписано, она сама не знает почему, и я там не один такой а целая стопка. Нету ни фотографий, ни копий паспорта, сказали приезжать в такой то день к начальнику военкомата типа спрашивать лично у него, и взять фото и копии паспорта.

 

Я конечно сам виноват, но не странно ли это? Что делать если отправят на повторное обследование , ведь сейчас по зрению насколько я слышал уже от армии не уйдёшь.

 

Подскажите, как себя вести с начальником если я к нему попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в письменном виде затребовать копию решения ПК. Надо выяснить было ли решение о зачислении Вас в запас.Если такое принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение есть,Вы должны получить ВБ.

В случае потери Вашего личного дела Вы можете требовать (желательно – письменно) его восстановления. Если в личном деле содержались документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...