Перейти к содержанию

Постановка на ВУ при переезде на ПМЖ в Россию


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вопрос у меня к Вам товарищи призывники/отслужившие/откосившие и адвокаты!

 

Проходил МО в местном военкомате(Казахстан). После долгих и хождении в военкомат и больницу, все таки дали отсрочку по гипертонии( Видел как терапевт писала на какой-то бумажке, что не годен к воинской службе в мирное время и т.д). Но как у нас принято, военный билет не дали. Повестку не вручили, сказали когда понадоблюсь позвонят. Т.е в любой момент недобора могут подтянуть…

Ситуация следующая: собираюсь переезжать на ПМЖ в Россию из Казахстана ближе, когда я получу паспорт, сделаю постоянную прописку . Мне необходимо будет получить приписное т.е встать на ВУ.

Как лучше всего мне сделать, чтобы меня не отправили служить?

 

1. Доказывать свою болезнь по новой ?(если я даже откошу и получу ВБ в Казахстане по болезни, в России, все равно придется доказывать это заново)

2. Можеть быть есть законные способы дотянуть до 27 лет? Не вставать на ВУ и т.д?

3. Если например встать на ВУ в непризывное время ? А потом прописатся в одном месте а жить в другом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вам придется заново проходить медицинское освидетельствование.

2. Не постановка на воинский учет с целью уклониться от призыва на военную службу может повлечь за собой уголовную ответственность.

3. Как гражданин РФ, вы обязаны будете состоять на воинском учете. Если же вам будет невозможно вручить повестку в связи с тем, что вы не проживаете по определенному адресу, то военный комиссар может вынести обращение в адрес начальника органа внутренних дел об установлении фактического места нахождения призывника и вручения ему повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник откажется подписывать повестку, то она все-равно будет считаться врученной, но в этом случае будет составлен протокол об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...