Перейти к содержанию

Выписка-Прописка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Купил квартиру в другом городе. Как теперь правильно выписаться-прописаться, чтобы не появлятся в своем военкомате. По месту прописки для выписки требуют отметку военкомата, в военкомате я на особом учете. :) Слышал что можно придти в военкомат по месту прибывания и потребовать приписать меня там, чтобы те запросили мое дело из старого военкомата.. Как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Купил квартиру в другом городе. Как теперь правильно выписаться-прописаться, чтобы не появлятся в своем военкомате. По месту прописки для выписки требуют отметку военкомата, в военкомате я на особом учете. :) Слышал что можно придти в военкомат по месту прибывания и потребовать приписать меня там, чтобы те запросили мое дело из старого военкомата.. Как это правильно сделать?

 

 

Согласно ранее действующему законодательству, Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учёта. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 эти требования были отменены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учёта. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 эти требования были отменены.

А требования о предоставлении документа воинского учёт при снятии с регистрации по месту жительства тоже отменены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день glaizer.

Вы не обязаны представлять документ воинского учёта, при снятии с регистрации по месту жительства .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ранее действующему законодательству, Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учёта. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 эти требования были отменены.

Правильно. Юридически, между выпиской-пропиской и походом в ВК связи нет. Однако, в реальности, паспортные столы продолжают работать так, как будто никакого Постановления 599 от 14.08.02 не было вовсе. Так называемая "КАРТОЧКА ПРИПИСКИ" Ф16 - жива и действенна до сих пор. Если приспичило выписываться-прописываться, то паспортистка отсылает тебя с Ф16 в ВК - ставить печати о снятии-постановке на ВУ. Механизм, введённый в 1973 или 1974 году, имел целью "сосчитать" как можно точнее всех, кого надлежит поставить под ружьё (холодная война была ведь).

 

Так вот. Немного наивно - ругаться с паспортным столом на предмет того, что требование заполнения формы 16 не основано на праве в принципе, в то время когда человеку от 18-ти до 27-ми, и он суть реально уклоняется от призыва. Можно конечно, жаловаться в прокуратуру, ну-ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выписке не требуют выписывают ,но к лицам призывного возраста могут и придраться однако выписка значит что вы продали квартиру и не выписывать вас не к чему не приведет ,так как новый собственник выпишит вас через суд ровно как за две недели если не меньше ,так что это упорство абсолютно бесполезно сам знаю так как работал в недвижимости одно время ,если купля-продажа выписывают без разговоров не дожидаясь пока новый собственник обратиться в суд.А вот с пропиской дела куда хуже при ней без военника не обойтись порой ,хотя так же могу дать совет,идите не в паспортный одел где там регистрируют ,бухгалтерия и так далее ,а сразу в отдел УФМС как правило там пропишут без всяких таких вещей.

Можно конечно, жаловаться в прокуратуру, ну-ну..

 

До этого как правило в моей практике не доходило,они раньше обделавались и прописывали пока не поздно ,давая направление в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КАРТОЧКА ПРИПИСКИ" Ф16 -.

Конечно же, "КАРТОЧКА ПРОПИСКИ"

 

Добавлено через 4 минуты

,давая направление в ВК.

 

Во-во. Заходишь в ВК с направлением, а выходишь с подписанной повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Заходишь в ВК с направлением, а выходишь с подписанной повесткой.

 

После 27 лет например в 33 и куда же эта повесточка не подскажите ?Просто у меня были клиенты старше 27 у коллеги был один 24 уже в 2003 году в итоге ему дали только направление ,а ходил он или нет черт его знает главное что прописали.Я вот как раз работал в 2000-2003 года до 2002 выписывали без постановки на учет,но этого надо было добиться путем угроз и так далее,а вот без постановки не прописывали это факт.Но вот у нас например в Петербурге без всяких военных прописывают ,если не встанешь на учет это твои проблемы потом будут когда штрафа схлопочешь ,а того и лучше УД по 328.До 2002 это был ужас согласен,куча сделок была где приходилось лиц призывного возраста выписывать через суд и в некуда по сути ,ситуация очень странная конечно ,приходит человек но нет у не ВБ и что из-за этого из него бомжа теперь делать? Без прописки ему ВБ не получить однозначно с ним там даже разговаривать в военкомате не будут.Хотя до 2002 вы правы отправляли в ВК сначала там они делали штампик ,давали повесткочку и отпускали и тогда прописывали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27-ми - это другой разговор. Но опять же, если нет ВБ, то процесс прописки затянется на время оформления и выдачи ВБ. У нас в городе сначала ставят штампик ВК в ф16, а потом уже штамп о выписке и прописки - как было до 2002 г , так и до ныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27-ми - это другой разговор. Но опять же, если нет ВБ, то процесс прописки затянется на время оформления и выдачи ВБ. У нас в городе сначала ставят штампик ВК в ф16, а потом уже штамп о выписке и прописки - как было до 2002 г , так и до ныне.

 

Сегодня узнавал у бывшего коллеги по этому делу.Требуют ,но не везде и только при прописке при выписке я уже писал что это бесполезно новый собственник выпишет без особого труда. Так где требуют 1500 засылаешь и вопрос о военнике и прочем отпадает.Это просто вымогалово. А вот еще.Прописывался тут еще один товарищ и не было у него ВБ так в паспортном столе отказали ,так там оказался какой-то следак из прокуратуры который эту канитель заметил и поднял такой вой ,что мол начальника местного УВД ко мне сюда живо и начальника паспортного стола ,будем их привлекать за нарушение прав граждан и закона.И потребовал исключит из списка доков военный билет.Не знаю чем все это кончилось ,начальник УВД может и цел ,а вот начальник паспортного стола лишилась своего места это мы точно знаем.Так что все это туфта .Главное знать куда беч ,у меня лично есть возможность в таком случай сделать "звонок другу" однакашник так же в прокуратуре работает ,так что если не прописывают обращайтесь ,хотя меня вот лично после 27 без всякого военника к матери в квартиру прописали по ее заявлению так как у меня не было прописки и паспорт менять надо было ,а без этого по логике военник не получить.

 

Добавлено через 1 минуту

После 27-ми - это другой разговор. Но опять же, если нет ВБ, то процесс прописки затянется на время оформления и выдачи ВБ.

 

А как же вы его получите ,если у вас нет прописки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай. Октябрь 2010г. Мне уже было 28, и военник мне был вовсе не нужен. Был прописан в квартире бабушки, которая в те дни ушла из жизни, -а отец через полгода должен был вступить в наследство и квартира предназначалась в перспективе к продаже. Времени впереди было много. От нечего делать 1 окт. пошёл в ЖЭУ на предмет выписки (скорее для разведки чем по жизни) . Прописываться ещё было некуда - место новой регистрации только-только обрастало договорённостями. В ЖЭУ мне вручили КАРТОЧКУ ПРОПИСКИ Ф16. с которой паспортистка отправила в ВК ставить печать о снятии с учёта. На все мои "не законно", "Постановление №599..." , "в прокуратуру напишу" - лицо паспортистки в цвете и выражении не менялось. Нашёлся выход на начальника ЖЭУ, который "дружил" с военкомом. Нашёлся и посредник, который за "немного проставиться" обещал в 2 недели сделать мне ВБ. Однако, связь между паспортным столом и снятием с учёта в Вк по Ф16 - никто из участвующих лиц разорвать не попытался. ЖЕЛЕЗНО схвачено. Хочешь выписываться - иди сначала в ВК снимись с учёта. Мимоходом, я эту Ф16 выкинул .

 

 

Октябрь-ноябрь был посвящён оформлению ВБ. Не нужен был, - но путь лежит, "документ" всё-таки.

 

 

Неделю назад снова посетил ЖЭУ, уже потребовалось конкретно выписываться и конткретно прописываться. И вновь вручают Ф16 - Дубликат той, что я самоуничтожил по нервности - на выписку и вторую Ф16 - на прописку. Сходил в ВК, штемпселя поставил в Ф16, и заафишировал ВК место своего конкретного проживания (за столько лет первый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин! Всё равно не понятно, везде по разному! суть проблемы такова,жили мы в 4,мать,отец,сестра и я,матери дали квартиру в этом же городе и районе,мать отец и сестра прописались в новую квартиру,а остался в старой прописан,старую квартиру решил продать(в моей собственности),и прописаться в новую,потребуют ли работники ПС ВБ? я слышал что ВБ требуют при замене паспорта, а при смене прописки нет,(а если ссылаться на ст.599 и как её им преподать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак и ничего не преподашь. Это советы умные заочно советовать - ловкО, а воевать с паспортным столом - не очень ловкО. Паспортный стол не будет требовать с тебя ВБ, - тебе вручат Карточку прописки ф16 и пошлют ставить штамп в ВК о снятии и постановке на воинский учёт. Скажут - без этого никак. И что? Можно им сказать, что существует Постановление 599 - но я не думаю, что будет эффект. Попробуй погрозиться прокуратурой - ответят что не ты первый...Много очень я советов читал - обращаться в суд или в прокуратуру. Попробуй. Или - риск с повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...