Перейти к содержанию

сегодня пришла повестка.


артеw

Рекомендуемые сообщения

Доброго времи суток.

Когда поступал в универ в 2007 в Военкомат приносил две справки:

1) Из универа.

2) О том что мама нуждается в опеке.

На 3-ем курсе офомил ПСЖ(по собственному желанию) по вынужденным причинам. через год я востовился и отучившись два месяца, мне приносят повестку без указания причины. Какой отсрочкой я могу воспользоваться по учебе или по 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Если у Вас это условие соблюдено, имеете право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при первом поступлении в ВУЗ,отсрочка по учебе была оформлена,больше она Вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил первый раз повестку. Единственное что меня настораживает отсутвие записей в месте для указания причины вызова. значит меня сразу в армию забирают или есть время на сбор документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы не волнуйтесь,сразу в войска не отправляют,сначало проводится МК и ПК и время на сбор документов всегда найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пк и мк обычно в один день проводят,но все таки сначало должны пригласить должным образом на эти мероприятия,а уже после всего этого дают 3 дня чтобы собраться,но решение пк можно оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От армии конечно косить особо не охота,но и получение высшего образования на пол-пути бросать тоже смысла нет. Есть какая-нибудь возможность доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти мед. обследование.Возможно у Вас есть заболевания дающие Вам право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...