Перейти к содержанию

переезд без регистрации


Paul51
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, заканчиваю ВУЗ. 30 июня получаю диплом. вопрос 1: могу ли я отказываться от явки в военкомат до 30 июня т.е. фактически до получения документа оь окончании ВУЗа.

 

1 июля хочу переехать в город Новый уренгой (ЯНАО) сам проживаю в г.Тобольск, в случае отъезда я фактически не получу повестки так как не собираюсь регестрироваться по новому месту жительства. До октября планирую работать в т.ч. ездить на машине. потом (в октябре) собираюсь поступать в аспирантуру своего ВУЗа и с 1 ноября идти на зачисление. Вопрос 2: при проверке документов в Нов. Уренгое могут ли меня задержать полицейские или ГИБДД? ну и по факту зачисления в аспирантуру если прийти в военкомат с справкой о зачислении какие то санкции на меня распостраняются за неявку до зачисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас нет на руках лично подписанной повестки, то на вас не возлагается обязанность явиться в военкомат.

2. Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Иных полномочий у сотрудников полиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление, куда бы то ни было, незаконны.

3.Ответственность возникает, если призывник не явился по подписанной им лично повестке на мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас нет на руках лично подписанной повестки, то на вас не возлагается обязанность явиться в военкомат.

2. Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Иных полномочий у сотрудников полиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление, куда бы то ни было, незаконны.

3.Ответственность возникает, если призывник не явился по подписанной им лично повестке на мероприятия связанные с призывом.

 

отличненько, тогда ещё такой вопрос, кстати Спасибо Денис!, если я переезжаю с юга тюменской области в ямало-ненецкий автономный округ (фактически север крайний тюменской области) при запросе наряда остановившего меня смогут ли они что-то предъявить мне если у меня нет прописки но я имею договор с работодателем о работах в городе Новый Уренгой ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ? т.е. договор подписан на тот тот срок который я прибываю в Новом Уренгое но фактическая прописка в своём городе за 1300 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и все же я не понял имею ли я право отказаться от получения повестки до окончания института мотивируя отказ пользованием отсрочкой по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от получения повестки Вы не можете.

Также Вы обязаны сообщать о изменениях данных учета.

Если этого не делать,в случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...