Перейти к содержанию

перепоступление в вуз


DrLind
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: учусь сейчас на 1ом курсе университета, задумал перевестись в другой ВУЗ, документы на отсрочку собрал и передал тетке из кабинета под названием спецчасть в вузе. Никаких повесток и ничего из ВК не получал, в наш воекомат собственно тоже не ходил и вот сами вопросы:

1) пользуюсь ли я сейчас отсрочкой и может ли такое быть?

2) могут ли меня сейчас призвать в армию?

3) летом скорее всего в июне - августе возникнет ситуация, при которой я не буду студентом вуза, возможно ли при удачном уклонении от повестки поступить заного в ВУЗ и буду ли я иметь право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: учусь сейчас на 1ом курсе университета, задумал перевестись в другой ВУЗ, документы на отсрочку собрал и передал тетке из кабинета под названием спецчасть в вузе. Никаких повесток и ничего из ВК не получал, в наш воекомат собственно тоже не ходил и вот сами вопросы:

1) пользуюсь ли я сейчас отсрочкой и может ли такое быть?

2) могут ли меня сейчас призвать в армию?

3) летом скорее всего в июне - августе возникнет ситуация, при которой я не буду студентом вуза, возможно ли при удачном уклонении от повестки поступить заного в ВУЗ и буду ли я иметь право на отсрочку?

 

Здравствуйте!

Если Вы не пользуетесь отсрочкой на данный момент, то возможно получение отсрочки по второму ВУЗу, для этого необходимо предоставить справку из ВУЗа в ВК и на заседании ПК решится вопрос об предоставлении отсрочки.

Но на время поступления отсрочка не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли перепоступление оформить как перевод в другой вуз с потерей 1го года который мне кажется должны компенсировать?

и ещё может ли то, что я учился 1 курс в другом вузе, быть основанием для отказа в отсрочке после перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли перепоступление оформить как перевод в другой вуз с потерей 1го года который мне кажется должны компенсировать?

и ещё может ли то, что я учился 1 курс в другом вузе, быть основанием для отказа в отсрочке после перевода?

 

Нет, то, что Вы учились, но не брали отсрочку, не может служить основанием для отказа.

При переводе, отсрочка сохраняется, но Вам ведь она пока не предоставлена. Пока нет отсрочки, Вы подлежите призыву. Решайте где её лучше получить по первому или по второму. Если по первому и затем перевод, если теряете год, то потом не сможете взять академический отпуск или восстановиться-отчислиться, вернее сказать, отсрочка больше не сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое, за такой быстрый ответ)

и последний вопрос, военкомату все равно как я оказался в другом вузе?

то есть если я отсрочку оформлю в первом вузе отчислюсь из него перепоступлю военкомат съест это или будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я отсрочку оформлю в первом вузе отчислюсь из него перепоступлю военкомат съест это или будут проблемы?

Если оформите по первому и перейдете во второй именно переводом, то отсрочка сохранится. Если отчислитесь и восстановитесь, то потеряете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...