Перейти к содержанию

на что я могу рассчитывать с этим и заберут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Сейчас мне 23 года, только закончил институт, жду весеннего призыва

 

Пол года назад делал МРТ головного мозга, заключение:

"МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера".

 

Врач-невролог поставила диагноз, и сейчас стою у нее на учете (прописывала таблетки - глицин, фенотропил, анаприлин, а так же на последнем приеме, сегодня, внутремышечно кортексин и магнезия):

"Отдаленные последствия перенесенного в детстве арахноидита (с 8 лет) в виде стойкого (дальше трудно читаемо) цефалиц. синдрома с частыми приступами".

 

Подскажите пожалуйста: на что я могу рассчитывать с этим и заберут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с этим можно рассчитывать на отсрочку для лечения. Во, чт требуется:

 

2. травматический арахноидит с повышением внутричерепного давления

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Как я понял для 25ой статьи нужна травма. В детстве, насколько помню, травм не было, покрайней мере они не зафиксированы. Несколько лет была постоянно высокая температура, болела голова, тошнота. Сейчас впринципе напряжения в голове так и есть, чувствуется. Раз в месяц бывают сильные боли на протяжении дня.

 

возможна ли другая статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все, что можно себе представить!!!Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Подскажите еще пожалуйста, а можно ли рассчитывать на статью 24 п.В с моим диагнозом:

 

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

 

К пункту "в" относятся:

"...различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, у Вас же не было инсульта или подобных вещей....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильные головные боли на протяжении дня, которые могут быть и с интервалом в 2 месяца и в 2 недели (в диагнозе также указано что с частыми приступами)

 

На это нельзя сделать акцент?

 

Статья предусматривает ...последствия сосудистых поражений головного...

"различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно. Это все теория. Нужен диагноз в акте, что бы что то обсуждать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...