Перейти к содержанию

Что может, а что нет...


Гость JIt

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

 

Моя ситуация следующая.

Прошлое...

ВУЗ, военная кафедра, успешное окончание в 2003 году, с некоторыми "мытарствами" вырывание из рук военкомата военного билета с зачислением в запас (с незначительными ограничениями).

 

Настоящее...

Работа, жена и пятимесячная дочь. Нач 3-го отдела заинтересовался моими финансовыми возможностями... Предлагает пройти ВВК..думаю дабы изменить решение предыдущей ВВК:wink: и иметь возможность реального рычага для давления на меня.

 

Вопросы:

1.Если я не ошибаюсь то оф.запаса дожен проходить (по положению о врач.ком.) комиссию раз в 5 лет.. В игнор его или нет. (последняя коммисия в 2004г.)

Возраст 25 лет. 27 будет 08.04.2008

2. Могут ли меня призвать в моем случае?

 

Кто может прокомментировать? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Результаты мед. освидетельствования годны 1 год с момента прохождения т.е по идее они могут каждый год вызывать на медкомиссию.

2. Могут. Если результаты новой медкомиссии буден годен или годен с незначительными ограничениями. Или не будет другой отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю? Наличие ребенка возрастом до трех лет роли не играет?

 

Для офицера запаса отсрочка по этому основанию законом не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос

Какова схема призыва оф. запаса?

По моему разумению:

Запрос от военкомата с инфой о моей пригодности или не пригодности ;) на основании ВВК направляется в МО, там организуют приказ и уже на основании этого приказа военкомат выписывает мне "направление в ад". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос

Какова схема призыва оф. запаса?

По моему разумению:

Запрос от военкомата с инфой о моей пригодности или не пригодности ;) на основании ВВК направляется в МО, там организуют приказ и уже на основании этого приказа военкомат выписывает мне "направление в ад". ;)

Схема такая:

1. На военкомат спускается разнарядка на призыв по таким-то ВУС.

2. Военком выбирает кандидатов на призыв и вызывает их на беседу.

3. После этого принимает решение о призыве конкретных офицеров запаса.

4. Направляет их дела в минобороны, где на них издаются приказы о призыве.

5. Вручает упомянутым в приказе копии приказа о призыве и предписания на убытие к месту прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>На военкомат спускается разнарядка на призыв по таким-то ВУС.

Эта инфа закрыта? Если нет, то где её можно взять?

Сейф военкома не предлагать!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема такая:

1. На военкомат спускается разнарядка на призыв по таким-то ВУС.

2. Военком выбирает кандидатов на призыв и вызывает их на беседу.

3. После этого принимает решение о призыве конкретных офицеров запаса.

4. Направляет их дела в минобороны, где на них издаются приказы о призыве.

5. Вручает упомянутым в приказе копии приказа о призыве и предписания на убытие к месту прохождения службы.

 

Да, еще, естественно, кандидат на призыв проходит медкомиссию на предмет годности к воинской службе (если со времени прохождения предыдущей медкомиссии прошло более года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же прошло менее года с прошлой медкомиссии, то

офзапаса может сказать что у него ухудшилось здоровье и необходимо медобследование. На основании этого офзапаса обязаны отправить в госпиталь (без подписания предписания) на обследование и вынесения категории годности.

А вообще лучше до этого не доводить и пытаться решить всё другим путём например - Поступление в аспирантуру, конечно если есть болячки, которые согласно расписания заболеваний по 3-й графе тянут на категорию "В" или "Д" можно и даже нужно это доказывать.

В любом случае если у Вас медкомиссия была в 04 году то приказ МО скорей всего не будут издавать, ВК будет приглашать на медкомиссию и тогда будет не совсем хорошо, конечно если вас не признают ограниченно годным (категория "в")

Единственное что можно сказать точно это то что готовиться к обороне надо сейчас, это в будущем сильно облегчит вам жизнь, тем более у вас ребенок.

УДАЧИ.

С уважением,

LIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>На военкомат спускается разнарядка на призыв по таким-то ВУС.

Эта инфа закрыта? Если нет, то где её можно взять?

Сейф военкома не предлагать!:wink:

 

Конечно, закрыта. Но прогноз такой, что в 2007 году призовут по максимуму. Поскольку с 01.01.2008г. призыв офицеров запаса отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...