Перейти к содержанию

смена места прописки


stas060987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Мне сейчас необходимо выписаться из одной квартиры всвязи с еее продажей и прописаться в другой в одном и том же городе.

Каковы мои действия, не попросят ли прийти в военкомат, или может просто выписаться а снова не прописываться пока. И не потребуется ли явка в военкомат при выписке.

я скрываюсь сейчас путем неполучения повесток?

Помогите советом пожалуйта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны будете о перемене места жительства сообщить в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Мне сейчас необходимо выписаться из одной квартиры всвязи с еее продажей и прописаться в другой в одном и том же городе.

Каковы мои действия, не попросят ли прийти в военкомат, или может просто выписаться а снова не прописываться пока. И не потребуется ли явка в военкомат при выписке.

я скрываюсь сейчас путем неполучения повесток?

Помогите советом пожалуйта.

Вы сами согласно ст. 10 ФЗ _"О воинской обязанности и военной службе" должны будете явиться в военкомат и предоставить все необходимые документы о смене места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я выписываюсь. и все

больше не прописываюсь нигде

что в этом случае

 

Добавлено через 1 минуту

призыв начинается с 1 апреля. если я сейчас меняю место жительства и иду в военкомат, мне вручают повестку

я делаю больничные=й на этот день и после этого меня снова пусть ищут.... или я неправильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я выписываюсь. и все

больше не прописываюсь нигде

что в этом случае

согласно той же статье - в течении 2 недель Вы должны встать на воинский учет в военкомат по месту пребывания. Если Вы этого не сделаете - Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу.

 

призыв начинается с 1 апреля. если я сейчас меняю место жительства и иду в военкомат, мне вручают повестку

я делаю больничные=й на этот день и после этого меня снова пусть ищут.... или я неправильно понимаю

если Вы подписываете повестку, а потом берете больничный - по окончанию больничного ВЫ обязаны явиться уже даже без повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще случай, не по этой теме немного

летом я попал в небольшую историю, автоматическиая стеклянная дверь в супермаркете не раскрылась и я пробил ее головой, ввиду плохого зрения.

Сотрудники безопастности магазина вызвали ментов, они вручили мне повестку.

на повестку я не явился - у меня было сотрясение мозга, на больничном я был 3-4 недели.

После этого я отправил в военкомат по прописке (хотя живу я в другом городе сейчас и в военкомате стоял на учете там, где живу) письмо с уведомлением со справкой о болезни.

Уведомление от ВК мне пришло.

сейчас меня ищут по прописке, но я там не живу и родители мои сказали что он живет в другом городе.

 

Чем мне светят вышеуказанные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще случай, не по этой теме немного

летом я попал в небольшую историю, автоматическиая стеклянная дверь в супермаркете не раскрылась и я пробил ее головой, ввиду плохого зрения.

Сотрудники безопастности магазина вызвали ментов, они вручили мне повестку.

на повестку я не явился - у меня было сотрясение мозга, на больничном я был 3-4 недели.

После этого я отправил в военкомат по прописке (хотя живу я в другом городе сейчас и в военкомате стоял на учете там, где живу) письмо с уведомлением со справкой о болезни.

Уведомление от ВК мне пришло.

сейчас меня ищут по прописке, но я там не живу и родители мои сказали что он живет в другом городе.

 

Чем мне светят вышеуказанные поступки.

передачей Вашего дела в прокуратуру как уклониста. Что бы не было проблем - обследуйте свое состояние здоровья ( в виду вышеуказанной истории: по зрению, неврологии, последствий сотрясения и т.д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование уже провел

ничего толкового нет

невролог сказал что максимум ограничение по роду войск

 

а как узнать передано дело или нет

точно знаю что уже в розыске

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь такой вопрос

У меня есть знакомый, который получил официальный откос от армии по состоянию здоровья. (плохие результаты МРТ томографии). Возможно ли сделать так, чтобы он прошел за меня томографию, а результаты написали на мое имя. Вдобавок к плохим результатам томографии друга, у меня у самого имеется вегето-сосудистая дистония, постоянные жалобы на головную боль, зафиксированные в мед. карте, плохие результаты электроэнцефалограммы. получив справки не пошлет ли меня военкомат снова на томографию в свое медучреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование уже провел

ничего толкового нет

невролог сказал что максимум ограничение по роду войск

 

а как узнать передано дело или нет

точно знаю что уже в розыске

можно направить адвокатский запрос. тем более, если передадут дело - Вам начнут приходить письма из прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна огромное Вам спасибо, что не знал-теперь знаю. Только вот ответьте еще на вопрос выше, что будет если за меня обследование друг пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот ответьте еще на вопрос выше, что будет если за меня обследование друг пройдет

Вас раскусят. Личное дело в большинстве военкоматов проходят по паспорту. Если там не спросят - то на призывной комиссии точно попросят. Делать этого не следует, т.к. потом и у Вас и у Вашего друга могут возникнуть серьезные проблемы с правосудием (Вы - как уклонист, он - как соучастник).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...