Перейти к содержанию

Неявка по повестке


Рекомендуемые сообщения

суть вопроса вкратце

 

мне 24 года, бегал от армии около 4 лет( регулярно приходил домой участковый), недавно сходил в военкомат .прошёл медкомиссию, подписал повестку на начало апреля с формулировкой явиться для прохождения призывной комиссии, в военкомат больше не пойду. Вопрос, мне грозит только административный штраф? Насколько мне известно уголовная ответственность наступает в случае неявки к месту службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24 года, бегал от армии около 4 лет( регулярно приходил домой участковый), недавно сходил в военкомат .прошёл медкомиссию, подписал повестку на начало апреля с формулировкой явиться для прохождения призывной комиссии, в военкомат больше не пойду.

Зачем вообще в военкомат пошли (тем более что 4 года туда не ходили)? Вы весьма усложнили свою ситуацию...

 

Вопрос, мне грозит только административный штраф?

Теоретически - нет, не только штраф, т.к. повестка на призывную комиссию - в случае Вашей неявки проще доказать умысел на уклонение...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять больничный конечно можно,но по окончании этой законной отсрочки,необходимо явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса вкратце

 

мне 24 года, бегал от армии около 4 лет( регулярно приходил домой участковый), недавно сходил в военкомат .прошёл медкомиссию, подписал повестку на начало апреля с формулировкой явиться для прохождения призывной комиссии, в военкомат больше не пойду. Вопрос, мне грозит только административный штраф? Насколько мне известно уголовная ответственность наступает в случае неявки к месту службы?

 

Здравствуйте!

Неявка в ВК для прохождения призывной комиссии, лишь усугубляет Ваше положение (ст. 328 УК РФ) и не решает вопрос относительно прохождения Вами военной службы. Каким бы ни было решение призывной комиссии, его возможно обжаловать в судебном порядке, что влечет приостановление всех мероприятий связанных с призывом и как следствие выиграть время для поиска законных и обоснованных оснований для освобождения от прохождения службы. Для разрешения Вашей ситуации, во избежание привлечения Вас к уголовной ответственности, СОВЕТУЮ обратиться к юристам в области военного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...