Перейти к содержанию

Последствия ЗЧМТ, а ВК пишет ВСД - Что делать?


Vl_004
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26 лет (27 будет в январе 11).

Образование высшее

Была отсрочка на получение высшего образования 5 лет, отсрочка по аспирантуре - ушел. до 2010 года была.

Уже есть повестка на 7 апреля 2011 подписана мною в ВК в осенний призыв. Повестка прийти на медкомиссию.

На осеннем призыве 2010 года сначала направили в неврологию там поставили диагноз (см.ниже) потом сказали что с таким диагнозом мы вынуждены Вас призвать (это в конец декабря 20е числа). Я указал, что было бы неплохо пройти обследование в кардиологии. Они дают мне акт. 21 января я приношу им акт из кардиологии. Главврач посмотрел на это и сказал - Пойдемте! Молча, увел в кабинет к дамам, которые сидят в самом начале. Там я уже увидел, что в личном деле стоит ВСД и категория Б. Они уже в свою очередь сказали принести им все анализы и написать характеристику - Весной в армию служить пойдете! Уже звонили(в марте) звали заполнить анкету для определения рода войск. Не пошел, сказала, что я болен и прейду только в начале апреля.

Ссылка на сканы диагнозов по русски из актов http://files.mail.ru/Z32K5W?t=1

акт из неврологического отделения:

Диагноз( по русски)Остаточные явления перенесенного поражения ЦНС, черепно мозговой травмой, умеренная гидроцефалия(по КТ головного мозга), нестабильность сегментов С3-С4,.....далее не читаемо....Рекомендовано обследоание в условиях кардиологического стационара.

акт из кардиологического отделения:

Диагноз (по русски) Надсегментарная вегетативная дистония. Дополнительная косая сухожильная хорда в полости левого желудочка. Эпизоды блокады СА-II степени. Эпизоды миграции суправентрикулярного ...непонятно...ритма по предсердиям. Последствия перенесенной ЧМТ, синдром внутричерепной гипертензии. Дорсопатия шейного отдела позвоночника.

Диагнозы поставлены в МУЗ ГКБ по направлению от военкомата.

Собственно, вопрос: Умеренная гидроцефалия - разве не подходит под 23 или 22 статью? Что в данной ситуации делать?

Как Вы думаете, что мне ждать в апреле и что делать, чтобы избежать неправомерного призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По статье 22 и 23 Ваш случай рассматривать не будут,нет оснований.Гидроцефалия сама по себе ни о чем не говорит.У Вас нет главного нарушения функций,то есть очаговой неврологической симптоматики.Таким образом Ваш случай будет рассмотрен либо по статье 24,либо 42 расписания болезней(поскольку устойчивых нарушений сердечного ритма и проводимости,описываемых статьей 42,у Вас тоже нет),по пункту г),на категорию "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...