Перейти к содержанию

нужны документы из ВУЗА!


Рекомендуемые сообщения

Ну отчислили меня из универа года так 2-2,5 назад.Документы я от туда не забрал,и так не плохо жилось без них.!!!!Ну так вот понадобились мне щас мои доки из колледжа,которые я им давал при поступлении.Ну дали они мне обходной лист,там военный учетный стол.Ну пришел я туда говою так то и так то,деваньки черкните подпись.Они не в какую,говорят давай или приписное или ВБ,а на учёт я их не вставал так как быстренько меня турнули и соответственно ВК не о чем не знает,он ВООБЩЕ ОБО МНЕ НЕЗНАЕТ!!!!!.У меня ни того не другого нет,так как в ВК не был ни разу,а повестки мне не приходят(а я чё дурак сам туда идти,не помнят и не помнят:lol:)А без всех подписей в этом листе мне отказались выдавать диплом колледжа.:dontknow:

Не подскажите каму там надо черкануть в универе,чтоб они мне мой законный диплом отдали,и что там должно быть написанно,это ведь незаконно удерживать мою вещ у себя:nono2:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не вещь вашу удерживают а документ об образовании за который отчитываются. Пока Вы учились там у Вас должна была быть оформлена отсрочка от призыва. Следовательно, получить такую отсрочку возможно только после прохождения ВВК при военном комиссариате.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daler,

ух ни чё се вы быстрые!Да не нужны мне ни какие отсрочки и топу подобная хрень,у меня личного дела в вк нет,какие отсрочки!!!ВК мне повесток НЕ присылает,сам я туда в ближайшее време иди не планирую,искать не исчут,мне важно узнать могу ли я как то подругому забрать доки?Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vurdalak66, удерживают документ лишь по одной простой причине: им нужно отчитаться за Вас в военный комиссариат. А для этого им нужен документ воинского учета коим может являтся либо преписное свидетельство с отсрочкой от призыва на время обучения, либо военный билет с отметкой о постановке на воинский учет.

 

К вопросу законно ли Ваш документ удерживатеся: нет не законно, НО, для того чтобы "качать права" в прокуратуре - нужно самому исполнять Закон.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу пойти в свой колледж и сказать что я потерял диплом чтоб они мне дубликат сделали? Daler, Ну не обезательно же в прокуратуру сразу,может письменно попросить?Или всё равно не отдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всех подписей в этом листе мне отказались выдавать диплом колледжа.

Если там такие "упертые", в Вашем случае проще будет получить новый диплом в архиве колледжа (скажете что потеряли и т.п.)

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу пойти в свой колледж и сказать что я потерял диплом чтоб они мне дубликат сделали?

 

А там по Вашему идиоты сидят?! Если да то Вам повезло.

 

В регистрационном журнале обязательно должна стоять Ваша подпись. Если Вы не получали диплом то откуда ей там взяться?! Следовательно вариант с утратой не прокатит.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daler,

Вы не поняли наверно(или я дурак)я иммел ввиду тот колледж в котором мне дали диплом,который я отдал при поступлении в универ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vurdalak66, в таком случае возможно получить дубликат.

Но если там не идиоты то скорее всего они потребуют справку из милиции об утрате вашего диплома.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок я понял,а как тогда поступить то?

 

Заявляете в милицию об утере диплома, получаете справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vurdalak66, нет нельзя.

 

Как только ты заявишь им о пропаже диплома, тебя на следующий день уже расколят, так как возьмут с тебя все данные: где живешь, где учишся, где учился, диплом какого ВУЗа потерял, когда его окончил и т.п.. Сразу же проверят все указанные тобой учебные заведения и конечно же выяснят то что твой диплом лежит в ВУЗе и ждет пока ты встанешь на воинский учет.

 

Я еще раз повторяю: для того чтобы ходить по прокуратурам и "качать" свои права, нужно самому исполнять должным образом Законы. Так что топай в ВК и встановись на воинский учет.

В запасе:

Категория запаса: 1

Группа учета: РА

Состав: сержанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...