Перейти к содержанию

Верна ли категория?


Рекомендуемые сообщения

Мне 16 лет, в военкомате дали Приписное удостоверение. Там стоит категория годности Б4, написано "годен с незначительными ограничениями".

У меня есть хоть и не очень сильное продольное плоскостопие 3 степени, и еще некоторые, как принято считать, незначительные проблемы (зрение, сколеоз 1 ст. ...)

 

Это можно ли это считать незначительными ограничениями (ноги у меня ужасно болят, если походить часа 2)?

 

Ранее задавал вопрос не в медицинском форуме, может быть, тут вы ответите точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по плоскостопию, но это только после 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал, и как понял, то при 3 степени должна даваться категория В, это так?

И если так то лучше обжаловать сейчас, чтобы потом меньше проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, но в 16 лет ничего не подлучиться устроить! Все равно, после 18 Вам придеться это все переподтверждать!

 

2. продольное плоскостопие 3 степени

Синонимы:

Категория: В

Статья: 68. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, родители еще этого не знают. У меня мама, я уверен, что весь военкомат "на уши" поднимет... Все таки если в законе прописано... Ведь, если сейчас так поставили, что им помешает потом так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учет выставляется годность на глаз, главное, ЧТО БЫ ЗА 2 ГОДА ПЛОСКОСТОПИЕ НЕ УШЛО!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...