Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка в магистратуре?


Michail
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Разъясните ситуацию пожалуйста, если можете.

Я в 2007 году поступил в университет на специалиста(5 лет). Мне дали отсрочку до октября 2012 года в связи с обучением. В этом году, учась на 4 курсе перевелся на бакалавра, в июне получаю диплом. Сразу планирую поступать в магистратуру(благо конкурс невелик) на эту же специальность в этом же вузе.

Могут ли меня забрать в армию, скажем, в июле, когда я получил диплом но еще не успел зачислиться в магистратуру? Какая действует отсрочка-моя первая которую я получил на 1 курсе до 2012 года? Или меня опять вызовут на медкомиссию в этом году?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53 при переходе со специалитета на бакалавриат отсрочка теряется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разъясните ситуацию пожалуйста, если можете.

Я в 2007 году поступил в университет на специалиста(5 лет). Мне дали отсрочку до октября 2012 года в связи с обучением. В этом году, учась на 4 курсе перевелся на бакалавра, в июне получаю диплом. Сразу планирую поступать в магистратуру(благо конкурс невелик) на эту же специальность в этом же вузе.

Могут ли меня забрать в армию, скажем, в июле, когда я получил диплом но еще не успел зачислиться в магистратуру? Какая действует отсрочка-моя первая которую я получил на 1 курсе до 2012 года? Или меня опять вызовут на медкомиссию в этом году?

Спасибо

 

Здравствуйте!

Если Вам была предоставлена отсрочка по специалитету, то Вы теряете свое право, при переводе на бакалавриат. Возможно, до ВК не дошли эти сведения.

На время поступления право на отсрочку не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острочка по специалитету теряется допустим. Но на период обучения в магистратуре мне предоставят отсрочку на 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если у вас была отсрочка по специалитету, вторую - вам не дадут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне понимать то что в законе написано?

"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

В деканате заверили что отсрочка дается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне понимать то что в законе написано?

"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

В деканате заверили что отсрочка дается!

 

отсрочка по магистратуре предоставляется только после бакалавриата. Если Вы обучались на специалитете, то права на отсрочку теряется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочка до 2012 года перестала действовать? И какая у меня сейчас получается?

А если я вновь восстановлюсь на специалиста? Нам сказали что кто не сможет пройти по конкурсу может снова перевестись на 5 курс и сдавать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочка до 2012 года перестала действовать? И какая у меня сейчас получается?

А если я вновь восстановлюсь на специалиста? Нам сказали что кто не сможет пройти по конкурсу может снова перевестись на 5 курс и сдавать разницу.

 

Если Вы перевелись со специалитета на бакалавриат, то отсрочка перестала действовать. Если Вы обратно перейдете на специалитет это роли не сыграет, возможно, ВК не уведомили об этом, о чем существует обязанность у ВУЗа и у Вас. При заявлении права на отсрочку по магистратуры, вероятнее всего ВК Вам откажет в силу ст. 24 ФЗ. Советую Вам обратиться к специалистам за помощью, возможно на выявление не призывных заболеваний, если такие имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я учусь в любом случае до получения диплома. А это где то 1 июля. До получения диплома и сдачи всех экзаменов меня не имеют права призвать? Я буду ссылаться на протрузии межпозвонковых дисков и распространенный остеохондроз, плюс аллергия! совокупность этих болезней может что то давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я учусь в любом случае до получения диплома. А это где то 1 июля. До получения диплома и сдачи всех экзаменов меня не имеют права призвать? Я буду ссылаться на протрузии межпозвонковых дисков и распространенный остеохондроз, плюс аллергия! совокупность этих болезней может что то давать?

 

Нет, если нет права на отсрочку, то ВК будет вызывать повестками и , если подпишите, то обязаны будете явиться.

По второму вопросу ознакомьтесь с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право не подписывать повестку? Тем более я учусь далеко от места прописки соответственно и военкомата! Повестки обычно по месту прописки у нас приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право не подписывать повестку? Тем более я учусь далеко от места прописки соответственно и военкомата! Повестки обычно по месту прописки у нас приходят

 

Кроме того, Вы обязаны были встать на ВУ по месту временной регистрации (при обучении в другом месте, обязаны были сделать эту регистрацию). При отказе от подписания, делается пометка об этом, в дальнейшем это могут расценить как уклонение и привлечь к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я первый не я последний, у нас всегда так и военкомат не требует никакого воинского учета по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...