Перейти к содержанию

Годен ли я с таким зрением?


Штакетина
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Правый: sph -3.00 cyl -3.25 ax 7

Левый: sph -3.75 cyl -2.50 ax 3

pd=66мм

 

Хориоретинальная дистрофия, ограниченная лазером на левом глазу. ПВХРД.

 

Стабилизированная хориоретинальная миопия, астигматизм об.глаз.

 

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего категория "Б-3" по статье 34.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при осмотре в больнице окулист сказал что с таким зрением не возьмут, вот решил еще поуточнять. Не возьмут даже если я сделаю операцию по восстановлению зрения, из за того что у меня какая то там нагрузка на сетчатку или что то в этом роде. Есть тут тот кто может дать более точный ответ?

 

Добавлено через 12 минут

на сколько я понимаю разница рефракции в двух главных меридианах у меня на правом глазу 6.25 и на левом так же (это сумма sph и cyl). Мои мысли верны?

 

Добавлено через 13 минут

а значит у меня категория Д ? исходя из той же статьи 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.ПВХРД-это статья 30 расписания болезней.а сфера и цилиндр-это по одному меридиану,и определяет лишь степень миопии.А у Вас она на категорию "Б-3" по статье 34(пункт г).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, могли бы вы закрепить свои слова ссылкой на научную литературу?

 

Добавлено через 37 минут

из всего что я нарыл в интеренете: около 80-90% информации про то что сфера и цилиндр складываются.

 

Вот кстати небольшая цитата:

Все нормально!!!

был в микрохирургии глаза имени академика Федорова - все обследовал и с клевыми врачами общался! Так вот, действительно, почти вся близорукость наблюдается с астигматизмом - а это и есть цилиндрическая составляющая.

 

Поэтому, сфера и цилиндр СКЛАДЫВАЮТСЯ, чтобы вычислить худший меридиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на "Положение о военно-врачебной экспертизе".Более 6дптр.по миопии и 4дптр. по астигматизму.Детали у окулиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и хотел бы здесь услышать ответ врача, обратился еще в другие источники, позже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь.Вам отвечают врачи военно-врачебной экспертизы.Мы пользуемся результатами обследований профильных специалистов.Так же будет при решении по статье и категории годности в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто никто толком не может ответить нужно ли складывать цилиндр и сферу? и что я этим самым получаю? это и бесит что в интеренете куча "врачей" пишет по разному : складывать! не складывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не Важно.В Акте освидетельствования будет формулировка: "Миопия....степени справа...дптр.,слева...дптр..Миопический(сложный) астигматизм...степени ...дптр."А далее либо пойдете служить,либо получите военный билет. И от Ваших изысканий ничего зависеть не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу до Вас донести только одно,что никакие исследования без их интерпретации профильными специалистами к сведению приняты не будут.Созывать консилиум из врачей различных специальностей только по одному вопросу в форуме не имеем возможности.При работе с нашими доверителями непосредственно,узкопрофильным специалистам,при проведении обследования,мы ставим конкретные задачи исходя из задач проведения военно-врачебной экспертизы.Интерпретировать результаты различных исследований по всему спектру заболеваний не имеем возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...