Перейти к содержанию

Вызов в военную прокуратуру


mcsold
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

летом 2010 года получил военный билет с категорией B. После этого военкома поймали на взятке и теперь ведется расследование. Я сейчас нахожусь в другом городе и периодически приезжаю в родной город на выходные. Неделю назад пришла повестка с требованием явится в военкомат по вопросу опроса военной прокуратурой. Повестку вручили родитялям а затем позвонили, и уточнили получение. Родители сказали, что меня нет в городе и когда буду они не знают. Это записали с их слов. Сегодня пришла еще одна такая же повестка, её вручили соседям в этот раз. Явиться в назначенную дату я опять не смогу. Как быть в такой ситуации, обязан ли являться в военкомат по таким вопросам?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Являться Вы не обязаны так как всегда можете сказать, что данные повестки не получали и т.д. но все же лучше сходить скорее всего попросят написать объяснительную ни чего страшного в ВК не произойдет ВБ не отдавайте не при каких обстоятельствах.

В дальнейшем могут вызвать в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Еще небольшой вопрос - если в повестке сказано иметь при себе ВБ - можно ли вместо него при себе иметь его заверенную копию например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я думаю, что следователь прокуратуры потребует наличие военного билета, возможно они хотят провести почерковедческую экспертизу и т.д. в рамках уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, для того, чтобы провести такую экспертизу ВБ должны на какое-то время у меня забрать. Какие документы следует требовать, если возникнет вопрос об изъятии ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть составлен протокол выемки документов согласно УПК РФ, копия которого вам должна быть вручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...